Кирилл Новиков: «Выбирая сейчас – игра или результат, «Динамо» выбирает результат»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча РПЛ с ЦСКА (1:0).

– Тяжелейшая игра. Рады победе, считаем, заслужили ее.

– Были готовы к перестановкам в опорной зоне ЦСКА?

– Конечно. Для того тренер и есть, чтобы быть готовым ко всему, для нас не могло быть неожиданностей в действиях оппонентов.

– Как оцените сыгранность команды? У вас много новичков...

– Взаимодействие с каждым матчем лучше, но мы все еще можем значительно больше. Но не все сразу.

Мы и так в трудной ситуации, внизу таблицы. Выбирая сейчас – игра или результат, мы выбираем результат.

– Кто из травмированных должен вернуться в строй?

– Паршивлюк пока нет, Калинин и Шунич на подходе. Филипп в общей группе, рассчитывали его сегодня выпустить, но игра подсказывала, что нужен быстрый игрок в атаку, поэтому выбрали Н’Жи.

– ЦСКА обычно проваливает вторые таймы. Как удалось воспользоваться этим сегодня?

– Разве до перерыва у ЦСКА было преимущество? Инициатива переходила от одной команды к другой. Не сказал бы, что нас прижали, поэтому не пришлось и перестраиваться по ходу игры.

Игра шла с переменной инициативой, то мы были ближе к голу, то ЦСКА. В итоге мы забили и выиграли, – сказал Новиков.

Источник: Fcdin.com