Сергей Матвеев: «Краснодар» сейчас должен играть на волевых качествах»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился мнением о результате матча 12-го тура РПЛ против «Спартака» (2:1).

— Хороший матч для нас, важно, что мы проявили характер и после поражений сыграли с сильным соперником хорошо.

Мы использовали стандарт, плюс комбинация, которую завершил Петров. Мы в завершении показали такие моменты, которые свойственны были в прошлом сезоне.

Сейчас у нас много травмированных, да и период такой, когда команда на характере и на волевых качествах должна играть.

— Что случилось с Камболовым? И как оцените игру Кайо?

— Небольшое растяжение задней поверхности бедра. По поводу Кайо — довольны, что так вошел в сложную игру, хотя, понятно, не без огрехов.

Он хорошо играл в отборе, но нам немного не хватило в концовке первого тайма. Кайо добавил объема и борьбы, это сыграло хорошую роль для нашей команды.

— В каком состоянии Фернандеш? Рассчитываете на него?

— Вы видите, он входил два раза в игры. Некий игровой тонус потерян, он тренируется с нами, мы на него надеемся, но говорить об основном составе очень сложно.

Будет перерыв, посмотрим. У нас сейчас каждый игрок на счету, мы надеемся на него.

— С чем вы связываете такой контраст выступлений «Краснодара» в еврокубках и в чемпионате?

— Сложно сказать. Мы проиграли «Хетафе», но есть некоторые ограничения. Ари для нас является ключевой фигурой на поле. Первый тайм с «Хетафе» был не очень приятным, но второй тайм был намного лучше.

Есть ограничения, которые влияют на наш стиль игры, силы, набирание очков и побед. К сожалению, вот так пока. Больше нечего добавить, – сказал Матвеев.