Клопп про 2:1 с «Лестером»: «Супер, доволен игрой. Очевидный пенальти»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Лестером» (2:1).

–  Суперигра. Мы увеличили темп, наш футбол сыграл очень важную роль сегодня. Гол «Лестера» действительно притормозил нас, но затем мы снова пошли вперед.

– Что скажете о пенальти?

– Очевидный пенальти. Я доволен нашей игрой. Мы получили результат, это супер.

Без удачи нельзя выиграть столько матчей, но за 90 минут мы заслужили победу и три очка. Джеймс Милнер справился, превосходно.

– Мохамед Салах в порядке?

– Как Мо может быть в порядке? Как он [Хамза Чоудури] получил только желтую карточку? Мо хромал, когда уходил с поля.

Это было сделано, чтобы замедлить Мо, это нехорошо, – сказал Клопп в эфире BBC Match of the Day.

Поставь в Париматч на главную игру тура итальянской Серии А!

Источник: BBC
89 комментариев
По игре было уничтожение Лестера, пенка 100%, хейтерки в слезах )
+362
-45
+317
Ливерпулю 2 пенки дали в 10 матчах этого сезона, ты не на ветку мю зашел...
+232
-24
+208
да, там вполне можно было давать красную за такой явный сруб Саллаха.
+51
Сейчас свидетели фолов газона на стерлинге и воздуха на суаресе объяснят клоппу, что он не прав
+56
-15
+41
Эх, прям обмазываться готов, как горит то у глорья голубого, ну это ладно, с них то чего взять, они же просто глоры, но фаны МЮ это вообще шедевр, они второй сезон подряд не за муками своей команды следят, а сидят и ждут повода написать гадость в сторону Ливерпуля, это единственная их радость видимо, причём в 99.9% эта гадость надуманная их слабеньким мозгом, вспоминаю времена когда у Ливерпуля все было не очень хорошо, так почему то фанаты Ливерпуля за своей командой следили, а не переживали больше всех за успехи Эвертона и МЮ и думали, что будет лучше, чемпионство МЮ или проиграть в таблице Эвертону.
+28
-5
+23
Фол на Салахе был реально очень циничный. Будем надеяться, что ничего серьезного и пару недель отдыха в паузе на национальные сборные — достаточно для полного восстановления.

Еще раз. Удары по воротам 18-2, удары в створ 8-1. 17 фолов и 4 желтые у Лестера. Беспокоит то, что очень много моментов не используется, должны были делать 2-0 еще к середине второго тайма.