Хавбек «Тамбова» Чуперка дисквалифицирован на два матча за оскорбление арбитра и еще на один условно

Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка дисквалифицирован на три матча (один — условно) по итогам матча 9-го тура РПЛ с ЦСКА (0:2).

27-летний хавбек был удален арбитром Михаилом Вилковым за две желтые карточки, получив их в течение одной минуты

«Сначала на 72-й минуте Чуперка получил желтую за неспортивное поведение. Это предупреждение оказалась у него четвертым, то есть он уже был обязан пропускать следующую игру из-за перебора желтых карточек. А вот за оскорбительные высказывания в адрес арбитра Чуперка получил прямую красную карточку.

Футболист лично позвонил Вилкову и извинился, я попросил Михаила внести этот факт в свой рапорт. Сегодня утром мы получили дополнительный рапорт от Вилкова, в котором он указал, что Чуперка извинился, его извинения приняты, конфликт игрока и арбитра исчерпан. Чуперка присутствовал на заседании, извинился за свое поведение, клуб также принял решение о наказании футболиста.

Чуперка уже получил автоматическую дисквалификацию. КДК дополнительно дисквалифицировал защитника на два матча, один из которых — условно, плюс штраф в 100 тысяч рублей», — сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.