Видео

Карасев назначил 3 пенальти за игру рукой в матче «Краснодара» и «Крыльев»

«Краснодар» победил «Крылья Советов» (4:2) в рамках 9-го тура чемпионата России.

Главный арбитр встречи Сергей Карасев на 44-й минуте встречи назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой защитника Руслана Камболова после того, как изучил повтор эпизода с помощью системы VAR.

11-метровый штрафной исполнил форвард «Крыльев» Александр Соболев, но вратарь Матвей Сафонов отбил удар.

На 66-й минуте встречи Карасев назначил еще пенальти в ворота самарского клуба за игру рукой хавбека Александра Гацкана, воспользовавшись VAR. Пенальти пробил форвард Ари. Голкипер Рыжиков отразил первый удар с 11-метровой точки, но Ари добил мяч в ворота.

Еще один пенальти на 74-й минуте игры судья назначил за игру рукой защитника «Краснодара» Уроша Спайича. Его реализовал полузащитник самарцев Паул Антон.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Sports.ru