Кейта пропустит остаток сезона АПЛ из-за травмы, но может восстановиться к финалу ЛЧ

Стали известны сроки восстановления полузащитника «Ливерпуля» Наби Кейта.

24-летний гвинеец получил повреждение в первом тайме первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3).

По информации Goal.com, Кейта получил травму паха и не сможет принять участия в оставшихся матчах АПЛ в текущем сезоне. Он может успеть восстановиться к финалу Лиги чемпионов, если «Ливерпуль» туда выйдет. Матч состоится 1 июня.

Травма не помешает футболисту принять участие на Кубке африканских наций этим летом. Сборная Гвинеи начнет турнир матчем против Мадагаскара 22 июня.

Источник: Goal.com
65 комментариев
А что, травма разве помешает слетать на финал ЛЧ, чтобы с трибун посмотреть на Барселону?
+321
-64
+257
Только конченные будут смеятся над травмой игрока, жаль вас!
а костолому ракитичу не было даже жк)
По информации Goal.com, Кейта получил травму паха.
Травму он получил в другом эпизоде дернув пах.
А после фола Ракитича он держался за колено.
+25
Нет, пах был после жесткого подката Ракитича. После этого в единоборства он не вступал. Это тебе не задняя поверхность бедра, такую травму на ровном месте не получишь
Нет не был! После этого он в единоборства вступал! На 9 минуте подкат Ракитича. До 18 минуты Кейта бегал как ни в чем не бывало!

Ради интереса посмотри первый тайм с 9 по 19 минуту на свежую голову. Внимательно понаблюдай за 8 номером - Кейта. После подката Ракитича он держался за нижнюю часть ног (ниже колена в районе щитков) на 9-10 минуте. Спустя секунды он встал, отряхнулся и бегал как ни в чем не бывало. Бегал пасовал, отбирал. Резкие движения делал. Ускорения тоже. Не хромал. За пах не держался ни разу! Понаблюдай за ним. Когда дернул пах, не бегаешь 10 минут как ни в чем не бывало не держась за него.

А дернул мышцу он ближе к 18 минуте. И тогда и схватился за пах впервые. Я даже могу наверняка сказать когда он дернул мышцу - когда разыграли штрафной на 18 минуте, Барса отбилась и Кейта рванул сорвать контратаку у штрафной Барсы и махнул ногой на уровне пояса мимо мяча. После этого эпизода он начал неуверенно бежать и в итоге захромал держась за пах.
+32
-8
+24
Прям,как у Рюдигера в матче с Кардифом,даже?))