Видео

Спаллетти о пенальти в добавленное время: «Здесь нет «если» или «но». Мяч попал в грудь»

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти поделился мыслями о ничьей с «Фиорентиной» (3:3).

В концовке встречи, на 7-й добавленной минуте, арбитр назначил пенальти в ворота миланцев, увидев игру рукой защитника Данило Д’Амброзио. В итоге 11-метровый был назначен на 11-й добавленной минуте после просмотра видеоповтора.

«Все очевидно. Мяч попал в грудь. Тут не о чем спорить, в этом нет никаких сомнений. Мяч попал в грудь! Мы все это видели!

Все видели VAR с бровки, абсолютно все! Мяч попал в грудь! Он даже не зацепил его руку. Вообще.

Теперь люди будут говорить: ох, они увольняют Спаллетти, назначьте кого-нибудь вместо него. Это решающие результаты, они влияют на итог. Это очень важные результаты для наших целей в течение всего сезона.

Я не говорил с судьей. Зачем? Что он бы мне сказал? Что мяч попал в руку, когда этого на самом деле не было? В этой ситуации нет «если» и «но». Все очевидно.

Все произошло на наших глазах. Нет сомнений, там нет ни «может», ни «возможно», ни «вероятно», ни «наверное». VAR – это важный инструмент, который рефери могут использовать, чтобы видеть все наверняка», — сказал Спаллетти.

На матче работала бригада арбитров во главе с Розарио Абиссо.

«Фиорентина» вытащила матч с «Интером» на 101-й минуте. Решающий пенальти – после видеоповтора

Источник: Football Italia
38 комментариев
Судья в курсе, что ВАР могут все посмотреть? Такие леваки ставить это надо быть либо очень заряженным, либо наглухо дебилом
+134
-5
+129
Икарди отвечая на вопрос " Какая была главная причина назначения жены своим агентом?": это была грудь, без сомнений
+119
-6
+113
и что прикрепленное видео нам всем дало!?
+59
0
+59
Вчера Интер сравнял счёт на 6-й минуте, а с центра поля разыграли на 10-й! И так каждый раз, когда просматривали ВАР. Судья стоит в 10-ти метрах от монитора и ждёт когда ему чето там в наушник скажут. Да подбеги ты сам к монитору! 4 человека сидят и не могут понять был ли офсайд. ВАР конечно помогает, но с*ка, как же он иногда бесит!
+32
-1
+31
Ответ *MVP*
позор тебе, клоун, что при 3-1 начинаешь зажимать команду у своих ворот. каким бы левым не был пеналь, но итог закономерен более чем.
Странная логика. Когда левый пенальти - это уже не закономерный результат, где и как бы они не играли
+24
-4
+20
Ответ Ar41
А по этому видео определить невозможно, повторов не дали.
+17
-4
+13
Он в этом матче отменил гол Фиорентины и назначил в её ворота пенальти. Оба раза после просмотра ВАР. Кем и на что он был заряжен? А по этому видео определить невозможно, повторов не дали.
Видимо в лайве заряжал
+11
0
+11
Насколько понимаю, переключение камер ему дают из комнаты ВАР. Так что пока они не подготовят повторы, не имеет смысла подходить к монитору, а на это нужно время. Скорее всего, поэтому он и ждёт их сигнала смотреть или не смотреть.
+4
0
+4
Было, не было... тут вопрос итога, конечно, но имея преимущество определенное упускать победу было нельзя.
Спалетти сейчас максимально сглаживает углы, имея за спиной конфликт в команде, тухлую игру в большинстве матчей, и один шанс остаться в клубе - ЛЕ...
+6
-3
+3
Ответ *MVP*
когда ты начинаешь за полчаса до конца матча жаться к своим воротам, то и возникают такие ситуации, как этот пенальти.
Да вопросов нет, я же не говорю, что они играли потрясающе. Я говорю о том, что хоть 90 минут они в своей штрафной, а забили не по правилам - это не закономерно