В завершение первого сбора «Уфа» сыграла вничью с «Вислой»

Футбольный клуб «Уфа» провел заключительный контрольный матч на первом кипрском учебно-тренировочном сборе. Соперником клуба стал представитель чемпионата Польши ФК «Висла» г. Плоцк.

В первом тайме команды не отсиживались в обороне, и старалась созидать в атаке, тем не менее, при наличии голевых моментов реализовать их в голы не удалось. На вторую половину игры главный тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко выпустил полностью новый состав за исключением вратарской позиции, весь матч отыграл Александр Беленов. Игра продолжала развиваться на встречных курсах, один из наиболее опасных моментов был у Сысуева, мяч после его удара в сантиметрах разминулся с воротами. На 77-й минуте Оливье Тилль не реализовал пенальти, после его удара мяч попал в штангу ворот.

В заключительный отрезок игры команды вновь обменялись опасными моментами, но вновь не использовали их. Итог встречи ничья – 0:0.

Второй учебно-тренировочный сбор ФК «Уфа» пройдет снова на Кипре, из Айя-Напы уфимцы переедут в Ларнаку, где пробудут с 27 января по 8 февраля.