Фото

Марку Силва: «Во втором голе «Арсенала» был чистый офсайд»

Главный тренер «Эвертона» Марку Силва после игры с «Арсеналом» (0:2) отметил, что второй мяч лондонской команды был забит из положения вне игры.

«Разочаровывающий результат, потому что он не отражает игру обеих команд и то, что я увидел на поле. Естественно, мы заслуживали большего, но это футбол.

С первых же минут мы создали 3,4 или 5 явных моментов, чтобы забить. В первом тайме «Арсенал» только в заключительные 10 минут создавал нам проблемы.

В перерыве мы кое-что поменяли, хорошо начали второй тайм, высоко прессингуя соперника и создавая моменты.

Но гол Ляказетта поменял игру. Во втором голе «Арсенала» был чистый офсайд, это стало серьезным ударом для нашей команды, но я увидел, что она продолжала работать до последней минуты, создавала больше моментов и могла сделать счет 2:1, чтобы побороться за результат.

Результат несправедливый. Мы заслуживали большего», – сказал Силва.

Матч «Арсенал» – «Эвертон» обслуживала судейская бригада во главе с Джонатаном Моссом.

Источник: Liverpool Echo
31 комментарий
Но это же был уже второй гол, который не повлиял на результат
Ну как не повлиял. Психологически ещё как. Всё-таки держать настрой, чтоб отыграться с 0 - 1 проще. С другой стороны не был показан пеналь, который 100% был. Так что то на то и вышло в итоге.
+13
Все таки думаю не назначили 90% (а может и 100) ный пенальти, когда в штрафной у Эвертона была игра рукой. Практически в такой же ситуации в первом тайме зафиксировали игру рукой (Ремзи) в пользу Эвертона.
+9
-1
+8
Согласен, как болельщик Арсенала признаю что второй гол забили с оффсайда. Счет матча должен был быть 1:0

Хотя спорный момент был с игрой рукой в штрафной... ну ладно
+7
0
+7
А о том что судья не назначил чистейший пенальти за игру рукой в штрафной Эвертона ни кто не вспоминает. Так что счёт по делу.
+6
0
+6
Ответ Sokolik__163
Ты что-нибудь про естественное положение рукой слышал? За такое пенальти не ставят в футболе.
А ты вообще знаешь что такое естественное положение руки? У тебя тоже при ходьбе, когда ты стоишь или сидишь рука всегда поднята выше пояса? Если да, то для тебя это естественное положение руки. 😁
+5
0
+5
в прошлых сезонах ошибки были как правило в другую сторону против Арсенала.
+6
-3
+3
Ну так, у Рэмзи тоже естественное положение руки было. Он не вытягивал руку к мячу. Хотя игрок Эвертона чуть чуть сделал движение в сторону мяча, если присмотреться
+2
0
+2
Эвертон показал что они помойка! И сами они ничего не создали, это Арсенал, как обычно, себе моментов напривозил, нормальный клуб должен наказывать за такие оплошности в обороне. Чех вчера лучший, давно его таким не видел, а уровень судейства в АПЛ значительно уступает уровню лиги...
+4
-2
+2
Эвертон заслужил минимум ничью. Первый тайм был практически за ними. После второго гола явно растерялись