Побегалов: «Торпедо» висело у «Шинника» на спине, на ногах и на заднице»

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов прокомментировал результат матча против московского «Торпедо» в Кубке России (0:2).

«Настоящий кубковый матч по антуражу. Активно болеющие трибуны, хорошее поле, Соперник — лидер второго дивизиона. Они с нами сыграли по-хозяйски — висели на спине, на ногах, на заднице. Ничего не дали сделать в плане своей игры. Мы позволили забить два мяча, отсюда такой результат.

Почему выпустил неосновной состав? У нас обойма из 24 футболистов, всем нужно дать возможность проявить себя. Мы не ставили цель сыграть как получится. Ротация была серьезная — 7 человек, которые имели меньше игровой практики. Первый тайм не получился во многом из-за этого.

Во втором тайме, когда нужно отыгрываться, но допустили ляп, и пропустили контратаку. Много было неоправданных потерь, многих игроков я просто не узнал. «Торпедо» выглядело более целеустремленно и умелее в работе с мячом. Судейство я не буду обсуждать. Я видел много пропущенных фолов со стороны торпедовцев. Если фолы есть, надо свистеть», — сказал Побегалов.