Набабкин дисквалифицирован на 2 матча РПЛ за удар ногой Огуде

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин получил двухматчевую дисквалификацию.

В матче «Енисей» – ЦСКА (1:1), который состоялся 11 августа, Набабкин получил прямую красную карточку на 50-й минуте игры за неспортивное поведение. Лежа на газоне, он ударил ногой нигерийского полузащитника «Енисея» Фегора Огуде.

«Набабкин принял участие в заседании КДК РФС посредством видеосвязи и принес извинения, также сказав, что удаление не оспаривает.

Также он прислал письменное объяснение, где принес извинения команде соперника, зрителям и членам комитета, добавив, что подобное не повторится.

Учитывая вышеизложенное КДК РФС принял решение дисквалифицировать футболиста на два матча», – сказал Григорьянц.

Ранее сообщалось, что Набабкину грозит до четырех матчей дисквалификации.