Евгений Фальковский: «Красноярская «Реставрация» могла бороться за выход в ФНЛ»

Бывший полузащитник московского «Торпедо» Евгений Фальковский рассказал о возможных перспективах красноярского любительского клуба «Реставрация». Фальковский, который является уроженцем Красноярска, провёл в «Реставрации» два сезона. В 2016 году клуб прекратил своё существование из-за нехватки средств, будучи грандом любительского футбола России.

«Я полностью согласен с тем предположением, что «Реставрация» в 2015 году могла не только играть в ПФЛ, но и бороться там за медали. Более того, скажу с уверенностью: тогда мы могли бороться за первое место и выход в ФНЛ. Для этого в каждую линию нужно было подписать по одному качественному игроку.

Игра с «Новокузнецком» была равной. (В 2015 году «Реставрация» уступила на тот момент профессиональному «Новокузнецку» со счётом 1:2 в рамках Кубка России). В первом тайме мы смотрелись даже лучше, сумели забить гол, но после перерыва слишком рано сели в оборону. Понятно, что с 80-й или с 85-й минуты уход в защиту был оправдан, но не с 55-й! К тому же в манеже, где мы играли, слишком большое поле, на котором тяжело играть. В итоге наша команда пропустила один гол, затем второй, а на отыгрыш не было ни времени, ни сил», — рассказал Фальковский.

Источник: gornovosti.ru