Гол Шадли на 94-й минуте прибил Японию и вывел Бельгию в 1/4 финала

Бельгия в 1/8 финала ЧМ-2018 переиграла Японию в Ростове-на-Дону (3:2), уступая 0:2.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таблицы ЧМ-2018

Статистика ЧМ-2018

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

408 комментариев
Японцы тупые что ли, зачем так угловой разыгрывать на последней минуте??
+170
Что скажет куртуа сейчас? Удар янузая он говорит мог бы взять потому что высокий парень) сейчас то что помешало?
+145
-1
+144
Безумно жаль японцев. Очень круто сыграли! Бельгийцы воспользовались единственным чем могли - ростом. Япония - только положительные эмоции от их игры. Никто не валяется в конвульсиях, встают и дальше бьются. Красавцы
+82
Пикфорд: я бы потащил гол Японии, т.к. Куртуа - днище!
+80
0
+80
Японцы в 1/4 проходят бразилов,мы хорват,1/2 финала япошки мочат уругвай,мы швейцарцев,финал мы отдаем японцам курилы,а они нам финал.И мы с золтыми медалями едем в БОМБЕЙ
+63
-9
+54
Как будто японцы чувствовали вину за тот последний матч, где они катали 10 минут, и пошли вперёд в этот раз
+52
-1
+51
Ответ kin
Вот чего лезли атаковать
Вот и я поразился. 8 человек на чужой половине поля. При ничьей. На 90й минуте. Ну как так?!
+47
0
+47
Это был лучший матч ЧМ .. Не реальный матч .. Фантастика ...
+34
А вот сейчас Япония наглядно показала, зачем она играла в квадрат в последнем матче группы. Затем, чтобы не было вот так вот.
+31
0
+31
Несмотря на сложную сетку, в 1/8 соперник сборной Бельгии попался не самый сложный. Япония не кажется мне командой, которая может сотворить сюрприз в противостоянии с бельгийцами. Я бы назвал эту пару самой очевидной.
не самый сложный. 2:0 счёт. Чё, пацаны, аниме?
+35
-6
+29
Мужики я такого чм никогда не видел... был в юар смотрел чм где не был. Но это что-то о х у е н н о е
+29
-3
+26
Идите в баню, вчера слезы на глазах из-за подвигов Каспера, неоцененных его кривоногими товарищами, сегодня грусть-печаль из-за симпатичнейшей игры японцев, которые обиднейше пропустили в концовке. Имхо, бельгийцы отскочили. Меня поражает дисциплина и порядок в игре азиатских сборных. Как же они прекрасны. Влюбляют в себя не автобусом, а стройной игрой .
+24
Я чёт в легком ахуе!!! Я ничё не понимаю. Кто чемп то выиграет??? Сука-ДеБрюйне стоит и смотрит как японец бьет. Еблан.
походу Россия
+22
-1
+21
Ответ vonnko
Зачем они подавали угловой за 30 секунд до конца матча??
Зачем подавали понятно. Зачем Всей командой пошли на угловой - непонятно. 90 минута. Ничья. Плейофф. Ошибка была бы фатальна. Такой она и стала. Из крайности в крайность. То ватокат. То безрассудство
+20
0
+20
Япония, я ваш новый фан. Бились как самураи. Безусловно глупо было так разыгрывать угловой на последней минуте. Но очень подкупает в этой команде то что они не тянут время, не отсиживаются в обороне, минимум симуляций. Про них можно спеть "Трус не играет в футбол". Спасибо за праздник!
+21
-1
+20
Не очень симпатизирую азиатским сборным. Но Японцев откровенно жаль. Стоит отдать должное и поблагодарить за крутой матч.