Хосе Пекерман: «Проиграли из-за усталости. Японцы были свежими»

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман прокомментировал поражение команды в матче ЧМ-2018 со сборной Японии (1:2).

«Когда теряешь игрока в течение первых трех минут, это непросто, но нам удалось справиться с этим. Мы даже сравняли счет в меньшинстве. Но Японии удалось адаптироваться к ситуации, им удалось забить, потому что они играли лучше.

Но мы справимся с этим поражением и покажем все, что на что мы способны, в следующих двух матчах.

Во втором тайме мы рассчитывали атаковать за счет действий Карлоса Бакки и Хамеса Родригеса, потому что (Хуан) Кинтеро устал после работы в первом тайме. У нас были варианты организовывать атаку, но когда у тебя 10 человек вместо 11, это значит, у тебя не хватает одного в середине. Вилмара Барриоса я выпустил и отдал ему атакующие функции. Нам удавалось долгое время сохранять счет ничейным. Мы проиграли из-за усталости. Японцы были свежими», – сказал Пекерман.

Сборная Колумбии играла в меньшинстве с третьей минуты матча после удаления Карлоса Санчеса за игру рукой.

Источник: Р-Спорт