«Будет непросто» Алонсо и Демичелис предупреждают перед матчем с Севильей

В четвертьфинале Лиги чемпионов в этом сезоне «Баварии» предстоит сыграть против команды-сюрприза. «Севилья» вышла в плей-офф со второго места, уступив первенство «Ливерпулю», но опередив московский ЦСКА и «Марибор». В 1/8-й команда Винченцо Монтеллы выбила из борьбы грозный «Манчестер Юнайтед». Матч в Севилье завершился со счетом 0:0, а на «Олд Траффорд» андалусийцы одержали сенсационную победу 2:1. Так что «баварцы» предупреждены, о чем лишний раз сказали два бывших футболиста Рекордмайстера.

«Было бы ошибкой полагать, что «Севилья» простой соперник», — предупредил Мартин Демичелис. Бывший «баварец» в прошлом году завершил карьеру в составе «Малаги» и за время выступления в Испании успел хорошо познакомиться с «Севильей». «Здесь фантастическая атмосфера, просто невероятно. Болельщики оказывают сильное давление. Победить в «Севилье» непросто».

При этом, как отметил Демичелис, «Бавария» благодаря своему опыту в Лиге чемпионов и сильному составу на «голову выше» соперника. Тем не менее, мюнхенцам предстоит сложная задача. «Севилья» провела хорошие матчи на групповом этапе, хорошо играла против «Манчестер Юнайтед» дома и показала хорошую игру на «Олд Траффорд». Поэтому было бы ошибкой полагать, что это будет легкий четвертьфинал».

Также полагает и Хаби Алонсо. Чемпион мира и Европы, после завершения карьеры вернувшийся в Мадрид, внимательно следит за чемпионатом Испании. «Я считаю, что «Бавария» в этом противостоянии фаворит, но это ничего не значит. Команда должна на поле показать, что является фаворитом. В данный момент «Бавария» выглядит очень хорошо, у меня хорошее предчувствие. Но будет непросто. В составе «Севильи» играют хорошие футболисты, болельщики там очень страстные. Для них это будет шанс выйти в полуфинал. В четвертьфинале может произойти все, что угодно», — предупредил Алонсо.

Источник: fcbayern.com