Арсен Венгер: «Судьи недостаточно много работают. Их уровень падает с каждым сезоном»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал английских рефери после поражения от «Манчестер Сити» (1:3).

«Была интенсивная игра, обе команды действовали классно. Мы создали много опасных ситуаций у ворот соперника, голевых моментов.

В итоге же рефери принял решения, сыгравшие против нас. Это сомнительный пенальти и гол из офсайда. То, что случилась, неприемлемо.

Судьи недостаточно много работают. Их уровень падает с каждым сезоном.

На мой взгляд, мы хорошо действовали против команды, которая играет в быстрый футбол. Возможно, в первом тайме «Арсенал» сидел слишком глубоко. После перерыва мы в большей степени были в игре. При счете 1:2 казалось, что сумеем сравнять.

«Манчестер Сити» – хорошая команда, это очевидно. Но пусть о том, насколько они сильны, говорят другие люди», – сказал француз.

Матч судила бригада Майкла Оливера. Лайнсменами были Саймон Беннетт и Стюарт Берт.

Источник: BBC Sport
116 комментариев
Уровень Арсенала с Венгером падает с каждым сезоном
+281
-17
+264
Он тоже считает, что мерзкого Вернблума надо было удалять?
+259
-12
+247
А уровень Арсенала с каждым сезоном растёт.

Вот уже в Лиге Европы клуб берет новые высоты. Топ.
+88
-12
+76
ну гол с оффсайда действительно убил эту игру... у пушкарей были шансы, не сказать что прям они бы выиграли, но могло случится всякое, местами игра шла на встречных. Отвратительное судейство в этом матче просто.
+50
-6
+44
Ну не судьи, а персонально Оливер. Судья уровня фнл. Постоянно косячит, и главное делает это с такой уверенной заточкой, что ещё больше бесит
+24
-2
+22
Раньше и четвертое место было крепкое, надежное как табурет. А теперь хиленькая четверочка такая на грани с пятерочкой.
+14
МС по игре нас полностью переиграл.единственный шанс спасти игру был после второго забитого мяча.Мс тогда слишком успокоился,и отдали нам мяч.за это надо было наказывать и усиливать игру.но нафиг это надо Венгеру,лучше мы дождемся третий гол от МС.и на 75 (спасибо что не на 90) мы усиливаем атаку.Нам еще повезло что Стерлинг два железных момента,когда не дотянулся до мяча после паса Сане,и когда выйдя два в одного с Сане,дал очень плохой пас.а что было у Арсенала кроме гола?удар Ремзи в ближней угол?
+16
-3
+13
просто в недоумении нахожусь когда люди начинают говорить о том, что игроки МС успокоились, играли в пол ноги и т.д.

вы мне назовите хоть один матч из последних,где они сбавляли обороты после забитого гола и где у них моментов за 30-40 минут из игры практически не было? даже в матчах с теми же бернли и сток сити команда шла вперед без устали. А в матче с арсеналом вдруг взяли и решили играть в пол ноги??

не думаете ли вы, что Сити начинает банально подседать, т.к. 80% состава провели 90 минут в Неаполе в среду?

будет несправедливо по отношению к Арсеналу говорить, что МС играли в пол ноги, т.к. Челси к примеру и близко не смогли показать схожей игры в своем матче с горожанами.

Печально, что у большинства в головах преобладают закоренелые стереотипы и не хватает гибкости ума, чтобы адекватно анализировать каждую ситуацию.
+15
-2
+13
Ты ещё всех вокруг обвини в том, что они трофеям и приобретению звёзд прибыль предпочитают, или что судьи слабохарактерные и поэтому решения в пользу хозяев принимают. В психологии термин есть описывающий такое поведение, на языке крутиться вспомнить не могу, по-английски только displacement.
+9
-3
+6
Быть адекватным и сказать, что мы сегодня хуже чем Сити это не про Венгера. Понятно, что даже когда ты хуже есть шанс на очки, но игру то надо реально оценивать- отскочили от очередного разгрома случайно.
+7
-2
+5
Вот Реал против Баварии , много грубейших ошибок в пользу реала и Баварии тоже .

Ма сидели и смотрели с другом ,он давно Баварию я за Реал ,И нам как то неприятно было смотреть на такой Мачт ,и после победы остается осадок ,я раньше был против повторов , я с того момента поменял свое мнение . Я понимаю мое мнение ни че не решает ,но я могу его высказывать .

ЗА честны футбол ,убрать судей за воротами и поставить повторы .
+4
0
+4
Игра становится слишком быстрой для судей. Надо вводить полномасштабные видеоповторы как это было на КФ. Нужно только хорошо подготовить персонал - как судей, так и людей у мониторов. Без этого ошибки судей будут только расти. В данной игре безусловно был офсайд. Что касается пенальти, его скорее всего не было, но для полной уверенности нужны повторы с разных ракурсов.