Капитан «Карабаха»: «Судьи явно симпатизировали «Атлетико»

Капитан «Карабаха» Рашад Садыгов высказался после матча Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:0), в котором форварда азербайджанского клуба Дино Ндлову удалили за симуляцию на 75-й минуте.

«Это была одна из лучших игр «Карабаха» в еврокубках. Главное, что мы не проиграли и заработали очко. Мы попали в очень сложную группу, и была высокая вероятность того, что мы завершим выступление, не заработав ни одного очка. Я рад, что теперь это будет не так.

Сегодня болельщики увидели хороший футбол и в нашем исполнении, и в исполнении «Атлетико». Были хорошие тактические ходы, игровые комбинации, голевые моменты… Одним словом, кроме гола сегодня было все. Мы сыграли хорошо, потому что четко выполняли установки тренера.

Не люблю много говорить о судействе, но сегодня арбитры явно симпатизировали «Атлетико». Надо быть к этому готовыми, и я не хочу все скидывать на судей. У нас были возможности забить и без этих эпизодов.

Нас впереди ждут еще два сложных выездных матча против того же «Атлетико» и «Ромы». Никто не надеется, что после сегодняшнего дня мы поймаем кураж и дальше будет легче. Надо настраиваться на каждый матч», — сказал Садыгов.

Матч обслуживала французская бригада судей во главе с Рудди Буке.

19 комментариев
Ну удаление точно левое было.. я был в шоке от того что и в десятком Карабах шёл в атаку, и даже пару раз мог забить, будь ельЮнусси и Карабах в целом по удачливее! Хотя если взглянуть на их группу, то а какой удачи идёт речь вообще даже ))) все говорили что Карабах ниче не возьмёт, с Ромой сильно сыграли не повезло, сегодня очко вырвали, интересно что они ещё покажут )
+38
-4
+34
Ответ REALITY
Забивать надо было на поле а не ныть сейчас
Ну в момент когда Карабах был готов ловить соперника на контратаках в концовке судья счел возможным нарисовать выдуманное удаление форварду Карабаха. Это не первый случай помощи судей в пользу Атлетико, тот пенальти в ворота Лестера с прошлого сезона до сих пор перед глазами.
+22
-3
+19
Карабах просто не видел настоящих заряженных судей. Поэтому говорят, что их засудили вчера. Им не попадались ещё заряженные судьи, которые засчитывают голы из оффсайда.
+14
-5
+9
Касательно "Лестера". Нарушение тогда было 100%. Да, судья ошибся, но как можно говорить о том, что это было намеренно? Вы смотрите эпизод с разных ракурсов, но у судьи такой возможности не было. И если бы он рассудил эпизод как надо, то вместо пенальти должна быть красная карточка, потому что Гризманн выходил 1 на 1 с вратарем. Это было бы явно лучшим решением для "Атлетико", учитывая, что дело было в середине первого тайма. Удивляют такие любители "поныть", которые даже в сути эпизода не способны разобраться.
Дино явно не нырял,очевидно что удар по ногам был.По крайней мере,если не пенальти,то второй жёлтой явно там не было,которая автоматом становилась красной.
+4
0
+4
Пенальти в ворота Лестера у тебя перед глазами? Ты хотел, чтобы Лестер играл во втором тайме в 10? Вот уж тогда бы Атлетико наколотили бы в ворота Лестера, да так, что ты первый был бы не доволен.

Что касается несправедливого судейства, которое у меня перед глазами, то это засчитанный из оффсайда гол в ворота Атлетико в финале ЛЧ.
+5
-1
+4
+3
0
+3
насчет заряженности утверждать не буду, но все помнят как чешский судья Зелинка не засчитал чистейший гол Карабаха на последних минутах в ворота миланского Интера в матче группового этапа Лиги Европы. В результате этой судейской ошибки из группы вместо Карабаха прошел дальше Днепр.
+4
-1
+3
Потому что то что нарушение было до штрафной видели все, кроме самого судьи. Красная карточка там была только в вашем воображении.
Красная карточка не в моем воображении, а в правилах. Вы тычите в несправедливость решения, и в то же время не хотите соглашаться с правилами. Очень "объективно". Олбрайтон не получил в том случае красную только потому, что был назначен пенальти, а правило "тройного наказания" было отменено в прошлом году. Судья, согласно правилам, ограничился в этом случае лишь желтой. Если бы нарушение было зафиксировано за штрафной, то он бы показал прямую красную.