Эрнесто Вальверде: «Волевая победа показывает, что мы умеем справляться с трудностями»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде рассказал о матче чемпионата Испании против «Хетафе» (2:1).

«Соперник создал для нас проблемы, но волевая победа укрепляет нашу веру в то, что мы способны справляться с трудностями.

Забитые голы укрепят уверенность Паулиньо и Суареса в себе. Кроме того, они показывают, что у нас глубокая скамейка запасных. У нас всегда есть игроки, способные помочь команде в сложные моменты.

У нас были проблемы сегодня из-за того, что мы действовали недостаточно быстро. Качество газона также не способствовало быстрой игре, мяч плохо катился по полю», – сказал Вальверде.

Источник: Marca
55 комментариев
Когда реал так отскакивал в прошлом году в двух матчах из трех, это называлось мощной игрой с яйцами, не понимаю,почему сейчас нельзя считать так же
+52
Из-за того что забил Хетафе ср..ному?? Асенсио в двух матчах поставил бчк на колени
просто забил два гола! на колени никто никого не ставил! хотя, нет! Месси когда забивал Реалу после передачи Пике пяткой, Роналду стал на колени...))
Ответ PandaBarca
Красавчик! Команда после перерыва стала лучше играть, замена в перерыве Иньесты, видна тренерская работа!
Так то Иньеста не портил картины. Кого нужно было бы заменить в первую очередь, это Луиса Суареса
Ответ Joan_Gamper
Вот сегодня как раз и было видно разницу между Энрике (прошлогоднего сезона) и Вальверде. Во втором тайме многое изменилось. У Энрике редко что-то менялось во втором тайме.
В прошлом сезоне Барселона четыре раза победила, проигрывая по ходу матча. Один раз из этих четырёх проигрывали 0:2. Ещё четыре или пять раз Барселона побеждала после ничьей в первом тайме (в том числе с Реалом и Атлетико).
+15
0
+15
Эттеншн плиз .

Alexandre Rosell i Feliu-этот аккуант,который типа прикидывается адекватным болелой Барсы.Провоцирует на диалог и тут же правоцирует отправляя жалобу модераторам.Короче одной рукой доносы строчит,другой свой х... на Роналду яростно др..чит
+16
-2
+14
Между прочим, две результативные замены. Д. Суарес и Паулиньо вышли во втором тайме и забили по голу. Вальверде заслужил похвалу
+15
-1
+14
Вальверим :) у Барсы первые сезоны с новыми тренерами обычно кончаются треблами, но не всегда конечно :/
+14
0
+14
Вот сегодня как раз и было видно разницу между Энрике (прошлогоднего сезона) и Вальверде.

Во втором тайме многое изменилось. У Энрике редко что-то менялось во втором тайме.
+13
-3
+10
Здорово, что выиграли. Именно таких волевых побед и не хватило в прошлом году в Примере. Надеюсь Барса будет стабильно выгрызать победы, еслии игра не особо идет. Ну и с заменами Эрнесто порадовал. Очень рад за Дениса. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все норм...
+7
0
+7
Вальверде умница! Наконец-то Барсу возглавил действительно большой тренер! Целых пять лет в команде такого не было. А особенно радует то что команда возвращается к истокам! Тики-така, все дела! Всех куле с победой!
+7
-1
+6
все вроде хорошо, было бы лучше если бы не Роберто на правом фланге защиты!Роберто в стартовом составе вместо Ракитича! а так молодец Вальверде, замены решили исход встречи! ну и Суареса бы убрать из состава на несколько матчей.