Валерий Петраков: «Не пойму, куда мы ведем российский футбол, если судьи работают так»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков раскритиковал судейство в матче первенства ФНЛ против «Оренбурга» (0:0).

«Хорошая игра. Я считаю, что мы провели первый тайм достаточно сдержанно и понимали, что «Оренбург» – достойная команда. У них много ребят осталось с премьер-лиги, и цель – возвращение в элиту. Но, считаю, во втором тайме мы переиграли гостей во всех отношениях, только не в реализации.

Судейский произвол на поле, я думаю, заслуживает отдельного внимания и вопросов. Я просто не могу понять, куда мы дальше будем вести российский футбол, если у нас так обслуживают матч и творят что-то непонятное.

К ребятам вопросов нет, и все сегодня сыграли достойно, никто не выпал из игры. Вопросы только к одному товарищу и его помощникам.

Явные моменты, и когда идут нарушения с одной стороны – он моментально свистит, а когда у нас идет борьба, когда нашего игрока руками валят на газон, то свистка нет. Я уж не говорю про чистый пенальти на Деобальде, которого толкнул в спину Чиркин», – сказал Петраков.

Главным арбитром матча был Станислав Васильев, лайнсменами – Андрей Гурбанов и Наиль Сейфетдинов.