«Боруссия» Д – «Бавария». Судья после видеоповторов засчитал голы Левандовского и Киммиха

Главный судья матча за Суперкубок Германии «Боруссия» Дортмунд – «Бавария» (2:2, второй тайм) Феликс Цвайер дважды использовал видеоповтор.

На 18-й минуте встречи гол забил форвард Роберт Левандовски с передачи полузащитника Йозуа Киммиха. 36-летний арбитр воспользовался помощью видеоассистентов, после чего гол был засчитан. Речь шла о возможном офсайде у Киммиха.

На 89-й минуте после стандарта у ворот «Боруссии» Киммих забил гол, который судьи также стали просматривать на предмет возможного попадания мяча в руку хавбека. Гол был засчитан.

Sports.ru проводит онлайн-трансляцию этого матча.

Видеоповторы можно сделать идеальными. И вот как

Источник: Sports.ru
61 комментарий
Когда в Третьей Бундеслиге будут введены видеоповторы, в РФПЛ запретят табло на стадионах...
Ответ Zver
надо линию рисовать. А то по тв картинке метровый офсайд я увидел.
+16
-2
+14
Ответ FL8
Чёт с одного повтора показалось, что у Киммиха был офсайд.)
Да что-то тоже показалось, что Киммих был в офсайде. Но раз судья посмотрел видео повтор....
+8
я стесняюсь спросить, а фамилия Левандовски склоняется? Это как после передачи Гретцкого шайбу забросил Курри.
+9
-4
+5
Монополисты-кабинетчики традиционно подключили админресурс.
+10
-5
+5
Видеоповтор лучшее оружие для ФИФА. Можно засчитать или не засчитать любой гол и тупо не показать повтор как это было на КК
+3
0
+3
Ответ Zver
я вижу оффсайд у Левы, который в итоге забил гол. Только не надо сейчас про пассивный оофсайд и "другой эпизод" рассказывать
клоун, хоть один пример приведи когда при такой ситуации свистят)) пассивный оффсайд засчитывают только если игрок на пути мяча стоит.
+2
Все немецкие судьи помогают богачам ( за вознагрождение я так понимаю) ихт либе.
+3
-2
+1
Ответ Zver
офсайда нет, если игрок, который был в положении вне игры и не принимал активного участия, вернулся за линию офсайда (то есть был дальше от линии ворот, нежели мяч и/или два соперника)