Карл-Хайнц Румменигге: «Такого судейства, как в Мадриде, я не видел лет 40»

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге вновь раскритиковал судейство в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «Реалом» (2:4).

«Возможно, мне придется поехать в Кардифф (там состоится финал Лиги чемпионов — примечание Sports.ru), потому что у меня там несколько встреч с президентом Ассоциации европейских клубов. Но я не пойду на финал — я не быстро забываю события.

Когда я смотрю игру, мне очень больно. Перед четвертьфиналом Лиги чемпионов «Бавария» выиграла 4:1 у дортмундской «Боруссии», а Левандовски и Хуммельс получили травмы.

Мы доминировали над «Реалом», не смогли реализовать пенальти, чтобы счет стал 2:0, а затем началось представление судей, которое я не видел лет 40. Пять главных решений арбитра были против «Баварии», — сказал Румменигге.

Матч обслуживала бригада Виктора Кашшаи. Лайнсменами были Дьердь Ринг и Венцель Тот.

Судья выкинул «Баварию» из ЛЧ

Источник: Marca
447 комментариев
"Мы доминировали над «Реалом», не смогли реализовать пенальти, чтобы счет стал 2:0"

А вот как они получили право пробить пенальти он конечно забыл...
+529
-58
+471
"Мы доминировали над «Реалом», не смогли реализовать пенальти"

Про то какой это был пенальти в плане судейства как всегда ни слова)
+345
-37
+308
Если бы не Нойер Бавария уже в первой игре получила бы 4 гола в свои ворота и матч в Мадриде стал бы формальностью.

Не забили Реалу ни одного гола с игры и до сих пор все виноваты-Реал был просто сильнее-глупо это отрицать
+323
-36
+287
Карл-Хайнц Румменигге: Не смогли реализовать липовый пенальти,которой я не видел лет 40
+151
-17
+134
Согласен, судья полностью выпустил нити игры из своих рук, однако Руммениге говорит так, словно он ошибался исключительно в пользу Мадрида, и ни разу в пользу Баварии.
+119
-10
+109
Прав Румменигге, такого Нырка Роббена-боббена и 2 двух левейших пеналей Бавария давно не видела

Всегда поражало, когда у столь значимых людей в руководстве такие односторонние взгляды на вещи в купе с двойными стандартами
+45
А если бы не Роналду, то Реал забил бы 1 или 2? Что за дибильное оправдание "если бы не Нойер" или Нойер не часть Баварии? Давай еще удары посчитай, как вы любите, только удары это нихуя не голы, открою секрет. А то что в равных составах Реал делал сосо на СБ - это видели все. И это еще про судей не сказал.
Скажи это немецкому Kicker, который признал офсайд Левандовского при автоголе Рамоса и тот факт, что с 48 минуты Видаля на поле не должно было быть.
+45
-6
+39
все никак не отпустит старого пердуна

смирись уже что Реал заслуженно грохнул сосисочников :))
А кто виноват в прошлом разгроме?)
Исключительно, Бавария и её отсутствие яиц.

Довольно показательно - Бавария остается в меньшинстве и жмется к воротам, удерживая ничейный счёт

Реал в ЭК остаётся в меньшинстве, сравнивает счет и бежит забивать победный.

В итоге и то, и то привело к поражению, но довольно показательный момент характеров обеих команд
+23
-3
+20
Ответ wholyator
Тот пеналь был нормальным, а вот второй, который забили, липоват.
Нормальным? И где там у Карвахаля руку увидел? Первый пеналь липа из лип, второй пеналь также прямо говоря не железный.
Эвребо 2.0.
Бавария получила 2 левых пенальти в играх с Реалом, забила с помощью офсайда и не получила удаление Видаля на 48 минуте матча. За 210 минут матча нанесла лишь 5 ударов в створ ворот и жалуется на то, что боковой судья, который не увидел офсайд Левандовского во втором голе Баварии, из-за чего она получила допвремя, слепой))

Ну и вторая желтая Видаля: подкат сзади с ударом по ноге Асенсио - это желтая 200%!!!
+16
-1
+15
никак не могут признать, что проиграли по делу. Пусть берут пример с Маттеуса, который признал, что Бавария оказалась не готова к противостоянию.

Ну а доминирование это смешно. Видимо доминирование это контроль мяча. Пусть и дальше так доминируют.
+15
-1
+14
ну да, 2 левых пеналя это нормально конечно, ошибки были в обе стороны, хватит уже
+16
-2
+14
В прошлом разгроме был виноват тренер, теперь судья. Таким макаром в следующий раз будете пенять на длину газона и извержение вулкана, как кулес
+16
-2
+14
Ну вы же гордитесь купленными победами и как то живете с ними.
Председатель правления баварки-зэк.

Не рассуждай о купленных победах.

Плизики
+15
-2
+13
Да, судья ошибался в пользу Реала, но ошибался и в пользу Баварии. Отрицать это глупо. Это лицемерно называть судейством только лишь в пользу Реала. Плюс смешно читать, что он говорит о пенальти первого матча, который все признали липовым. А если бы Видаль его забил?! И второй матч закончился бы со счётом в пользу Баварии или была бы ничья? Вот видимо Бавария гордилась бы таким итоговым результатом: 1 гол с углового, 2 липовых пеналя и автогол Рамоса с мешавшими ему игроками Баварии в офсайде. Ну браво что ли.