Игорь Шалимов: «Народ психологически подустал, не было настроя в игре с «Марбельей»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мнением об игре с «Марбельей» (4:0) на сборе в Испании.

«Второй тайм больше добавил настроения. Играли лучше во втором тайме, важный положительный результат. Понятно, что последние игры проходят без того настроя, который должен быть в этих товарищеских играх – завтра уже отъезд, народ психологически подустал.

Но первый тайм играли плохо, второй тайм поправили то, о чем говорили в перерыве. И это важно было, что не развалились. Стали играть быстрее, больше открываться за спину, больше вещей, которые мы требовали. Такой был соперник: выиграли с крупным счетом, были моменты во втором тайме, поэтому, в принципе, удовлетворены.

Подачами со стандартов довольны, в угловых всегда важна подача. Если она хорошая, тогда можно о чем-то говорить. Сегодня были хорошие, на ближнюю штангу. Мы там оказались, забили два гола после угловых, чего давно не было.

Важно, чтобы Смолов забивал. Нападающий должен чувствовать уверенность. Сегодня он играл правильно, создавал моменты, на партнеров играл, для команды – в плане выходов в быструю атаку. Важно, что забил, и это хорошо, тем более ,в день рождения», – сказал Шалимов.