Дэнни Мерфи: «Моуринью знает, как убить игру и будет делать это, если это необходимо»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дэнни Мерфи поделился мнением о манере игры «Манчестер Юнайтед» при Жозе Моуринью.

«Посмотрите на сезон 2014–15, когда он привел «Челси» к чемпионству. В 75% матчах они играли в какой-то невероятный футбол. В сезоне 2011–12 «Реал» под руководством Моуринью выиграл Ла Лигу с рекордным количеством очков и голов.

Когда люди говорят о его «Интере», который выиграл Лигу чемпионов в 2010 году, то они помнят второй полуфинальный матч в Барселоне, когда они играли в течение 70 минут в 10-ом. Они забывают, что первый матч, который «Интер» выиграл (3:1) — был атакующий футбол.

Это работа не плохого тренера. Я считаю, что Моуринью хочет играть в хороший футбол, и когда команда отстроится — так и будет. Моуринью знает, как убить игру и будет делать это, если это необходимо, но это хорошее управление командой.

Я ожидаю, что «Юнайтед» сыграет с «Челси» точно так же, как и против «Ливерпуля», когда Моуринью раскритиковали. Но я был очень впечатлен тем, что они сделали в этой игре, особенно в началах таймах.

Они выглядели сильными, атлетичными, мощными, и мне понравилось наблюдать за ними. В начале матча они давили на «Ливерпуль» везде. Давление обычно интерпретируется как средство нападения, но это не всегда так. Это может быть способ остановить соперника, и «Юнайтед» очень эффективно использовал это.