«Химки» одержали первую «чемпионскую» победу

Лидер зоны «Запад» второго дивизиона ФК «Химки» выиграл в выездном матче у «Домодедово» в матче 27-го тура – 1:0. Это была первая победа подмосковной команды в ранге «чемпиона», которое подопечные Вадима Хафизова оформили туром ранее и досрочно оформили себе путёвку на следующий сезон в ФНЛ.

Автором решающего гола на 82-й минуте стал полузащитник Михаил Гащенков. При этом хозяева заканчивали матч вдевятером, а нападающий химчан Дмитрий Ахба на 33-й минуте ещё и не реализовал пенальти. «Домодедово» вряд ли бы удалось избежать крупного поражения в этом матче, если не блестящая игра в воротах экс-«армейца» Сергея Ревякина, бывшего дублёра Игоря Акинфеева.

«Предполагали, что матч получится непростым для нас. После «золотого» матча футболистам всегда тяжело настроиться на следующую игру. А здесь ещё не забили пенальти, психологически усложнил задачу. Плюс вратарь «Домодедово» поймал кураж. Мяч, что называется, не лез в ворота. Нашей команде не хватало сегодня свежести и эмоций. Соперник понравился. Команда хорошо контролирует мяч, играет в футбол. Приятно играть с такими командами», — сказал после матча главный тренер «Химок» Вадим Хафизов.