Сергей Макаров сыграл первый матч за «Минск»

Футбольный сезон белорусского ФК «Минск» стартовал сегодня первым, домашним матчем ¼ финала Кубка Беларуси с «Шахтёром» из Солигорска. Минчане одержали победу – 2:0, оба гола были забиты во втором тайме: на 52-й минуте счёт открыл нападающий Леонид Ковель, а на 76-й успех «Минска» точным ударом с 11-метровой отметки закрепил защитник Александр Сачивко.

Весь матч в составе хозяев отыграл 19-летний полузащитник молодёжной сборной России Сергей Макаров, взятый минчанами в феврале в аренду у московского «Локомотива». Также весь матч в составе «Минска» отыграл ещё один футболист, ранее выступавший за «Локомотив», – защитник Сергей Омельянчук.