105

Леонид Слуцкий: «ЦСКА не может позволить себе второго вратаря уровня Акинфеева»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что полностью доверяет голкиперу Игорю Акинфееву.

– В России такого вратаря, как Акинфеев, просто нет, а за ее пределами их тоже немного и все, само собой, стоят больших денег. Поэтому позволить себе ситуацию а-ля Куртуа – Чех в «Челси», мы не можем.

– После чемпионата мира вы уверены в Игоре так же, как и до него?

– Уверен. И матч с «Баварией» лишний раз показал, что вся истерика вокруг ошибок Акинфеева яйца выеденного не стоит. На мой взгляд, по-настоящему грубых оплошностей у него было всего две: в матче с Кореей и в случае с третьим мячом «Ромы».

А когда говорят – вы, мол, даже от «Урала» теперь по три пропускаете, то хочется спросить: а какие, собственно, там вопросы к вратарю? Более того, он в самом конце первого тайма, при счете 1:1, спас команду в труднейшей ситуации, и это обернулось нашим голом.

Просто каждый видит то, что хочет. Вот и в матче с «Баварией» многие авторитетные европейские издания признали Игоря лучшим игроком встречи.

– Но есть устойчивое мнение, что собственная уверенность Акинфеева значительно поколеблена бразильскими событиями.

– Все мы люди, и Игорь, несомненно, переживает из-за своих неудач. Но опять-таки приведу в пример последний матч: разве он дал хоть какой-то повод для упрека? Наоборот – были максимальная концентрация, качественный подсказ, благотворное влияние на команду, – заявил Слуцкий.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости