Диего Алвес вышел на первое место по количеству отраженных пенальти в примере за последние 25 лет

Вратарь «Валенсии» Диего Алвес отбил пенальти в матче 7-го тура чемпионата Испании против «Атлетико» (3:1, перерыв).

На 45-й минуте встречи 29-летний бразильский вратарь отразил одиннадцатиметровый удар в исполнении защитника мадридцев Гильерме Сикейры.

Таким образом, Диего Алвес вышел на первое место по количеству отраженных пенальти в примере за последние 25 лет. У него, как и у экс-вратаря «Валенсии» Сантьяго Канисареса по 13 отбитых пенальти.

Далее расположились: Палоп (12), Сезар (11), Касильяс, Вальдес, Лео Франко (все — по 10).

Подробную статистику выступлений Диего Алвеса смотрите здесь.

Источник: твиттер Mister Chip