• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Бабаев: «Наших болельщиков перед матчем с «Ромой» провоцировали, но их реакция неадекватна»
38

Роман Бабаев: «Наших болельщиков перед матчем с «Ромой» провоцировали, но их реакция неадекватна»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился мнением о беспорядках, устроенных болельщиками армейцев во время матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ромой» (1:5).

«Можно сейчас говорить о том, что была провокация, что перед матчем на наших болельщиков было совершено нападение, и даже ножевые ранения были получены.

Конечно, это абсолютно недопустимо, мы уже обратились в российское посольство, в полицию Рима – будем требовать тщательного расследования.

Также мы знаем, что болельщики были размещены по соседству с фанатским сектором «Ромы», откуда летели зажигалки, монеты, но ответная реакция была абсолютно неадекватной, потому что использование горящих файеров в качестве метательного оружия в живых людей и избиение ни в чем не виновных стюардов – неадекватная реакция.

Так дальше продолжаться не может, и большая работа была проведена с болельщиками. Встречались, говорили о том, что можно, а что нельзя, были достигнуты определенные договоренности.

В секторе присутствовали наши сотрудники по работе с болельщиками, которые чуть ли не каждого из тысячи, которые ходили к нам, предупредили о запретах... Ну а дальше все все видели», – сказал Бабаев.

Отметим, что ближайший матч ЦСКА против «Баварии», который состоится 30 сентября на «Арене Химки», пройдет без зрителей. Одноматчевая дисквалификация на домашний стадион армейцев была наложена в прошлом сезоне за поведение болельщиков ЦСКА в гостевом матче с «Викторией» из Пльзени. Тогда фанаты показывали расистские и ультраправые жесты.

Напомним, что во время второго тайма матча с «Ромой» фанаты армейцев начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты ЦСКА попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

Роман Бабаев: «Весь клуб стоит на ушах. ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов»

ЦСКА: «Из-за неадекватных действий некоторых людей клуб оказался на грани пропасти»

Что за суета? Почему ЦСКА стал еврокубковым карликом

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости