Мигель Эррера: «Надеюсь, Проэнса поедет домой, как и мы»

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера после поражения от Голландии (1:2) в матче 1/8 финала ЧМ-2014 раскритиковал работу бригады арбитров во главе с португальцем Педру Проэнсой.

– В трех из четырех наших матчах на турнире судейство было ужасным. В матче с Камеруном были неправильно не засчитаны два наших гола, во встрече с Хорватией не назначили пенальти в ворота соперника.

Теперь Роббен трижды совершал «нырки» – и в итоге судья придумал нарушение и 11-метровый вместо того, чтобы предъявить голландцу желтую карточку.

На матчи чемпионата мира надо назначать судей из нейтральной конфедерации. Нас мог бы судить представитель Южной Америки, Азии или Африки. А так все решения в спорных ситуациях были в пользу соперника.

Арбитр из Португалии не должен больше работать на чемпионатах мира. Надеюсь, этот джентльмен поедет домой, как и мы, – заключил Эррера.

Открытый перелом. Как Голландия обыграла Мексику

76 комментариев
Действительно жалко ацтеков. А Голландцам носы утрут так или иначе. В полуфинал они вряд ли выйдут.
Коста-Рика?
+47
-3
+44
Не повезло Мексике с судейством,это совершенно точно.Но едва ли в этом причина поражения.Не смогли сдержать натиск,позволили Снейдеру спокойно пробить,Роббену дали много свободы.Винить надо только себя.
+38
-1
+37
на Робене из всех трех эпизодов два пеналя были чистыми...
+35
-4
+31
Ответ Петя Яр
Он наверное забыл, как этот же Проэнса, не поставил пенальти в конце 1 тайма, когда мексиканец нарушил правила на Роббене и начал кататься по штрафной изображая адские муки. Все по делу.
+18
Мне кажется у португальцев больше общего с мексами нежели с голландцами.
+20
-4
+16
Судейство вообще отвратительное на этом ЧМ.
+14
-1
+13
Я Эрреру очень зауважал по ходу турнира и начал откровенно болеть за мексиканцев, но тут тренер не прав. Пенальти был назначен правильно, да и в конце первого тайма нужно было ставить.
+9
-1
+8
Ответ AlexandR
А всё потому, Мигель, что Блаттер отказался брать российских арбитров... Россия вчера болела за Мексику.
от Калининграда до Камчатки болели наверное.
+8
-1
+7
Ответ TiGra
Никак не отношусь к Мексике, болею, пожалуй, из всех оставшихся команд за Голландию. Но здесь согласен с Эррерой. Засудили их на этом ЧМ жестко, пусть один пеналь на Роббене не поставили в первом тайме, назначать на 90+ минуте эту пенку было вообще не серьезно, голландцы явно дожали бы их в дополнительное время. Судейство вообще отвратительное на этом ЧМ.
Нельзя не согласиться на счет судейства. Будь судьи объективными и засчитай они 2 честных гола мексиканцев в ворота Камеруна и не поставь они левый пенальти бразильцам в ворота Хорватии, то с первого места выходили бы мексиканцы. И против Чили у них были бы весьма хорошие шансы. А что с такой недосборной Бразилии сотворили бы голландцы, думаю, предположить не сложно.
+4
0
+4
Не знаю,очень грамотно отсудил,по-моему.. В отличии от безвольного,падкого на артистизм,судьи Коста-Рикки с Грецией.
+4
0
+4
Да, у мексиканцев великая команда.
Роббен создаёт нездоровую атмосферу вокгруг своей персоны и ловко этим пользуется. Так сказать, не мытьём, так катанием. Жаль мексиканцев, что и говорить.