Реклама 18+

ISU получил протест сборной Южной Кореи на судейский состав женского турнира в Сочи

Международный союз конькобежцев (ISU) сегодня получил официальный протест Корейского союза конькобежцев (KSU) на судейский состав турнира женщин-одиночниц на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что Олимпийской чемпионкой Сочи-2014 стала россиянка Аделина Сотникова, южнокорейская фигуристка Ю-На Ким заняла второе место.

KSU ставит под сомнение компетентность состава судейской комиссии на женской произвольной программе в Сочи. Организация считает, что формирование судейской бригады противоречило Кодексу этики.

В ближайшие три недели будет решено, кто будет заниматься делом – сам ISU или же Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщает Yonhap.

Источник: Yonhap
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
312 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ russalka
В фигурном катании протесты подаются в конце сезона, даже после его окончания, таковы правила. Так что корейцы всё правильно делают. Не знаю, чем всё это кончится, Аделину жалко, нервы все истрепят девочке. Ну зачем это надо было делать? серебра ей бы вполне хватило, и жила бы себе спокойно!
Я вот всё пересматриваю ПП Ким и не понимаю, почему все так уверены, что вот ей-то не хватает серебра, надо золото.

ИМХО сугубо, но она просто попала в нужное время. 4 года назад, когда Асада убивалась о триксель, Костнер регулярно полировала лёд, а в России была дыра между поколениям Слуцкой и девочек, которые пришли, Ю На имела 3-3, да ещё и не тулуп-тулуп (по тем временам круто-круто), который выполняла стабильно (и вообще всё делала стабильно).

Почему никто не может понять, что выигрывала она поэтому, а не потому, что "королева навеки" (ну не вижу я там артистизма, хоть убейте, ну сравните с Костнер или Асадой теми же, на том же турнире) – для меня загадка.

А Аделине тоже повезло. Она откатала сложную ПП очень удачно в очень нужный момент. А в остальном она не хуже Ким, вот и выиграла сложностью.
А вообще это мог бы быть турнир Мао. Но она лишила себя всяких шансов в КП.
+63
-3
+60
Видно почтой России отсылали ?!...)))
+41
-2
+39
Два нескончаемых сериала на нашем канале:

"Про то, как Морозов отбил Ильиных у Кацалапова, а потом Кацалапова у Ильиных"
и
"Сказка про корейского белого бычка".
+34
-2
+32
Ответ Diaus Pitar
Я вот всё пересматриваю ПП Ким и не понимаю, почему все так уверены, что вот ей-то не хватает серебра, надо золото. ИМХО сугубо, но она просто попала в нужное время. 4 года назад, когда Асада убивалась о триксель, Костнер регулярно полировала лёд, а в России была дыра между поколениям Слуцкой и девочек, которые пришли, Ю На имела 3-3, да ещё и не тулуп-тулуп (по тем временам круто-круто), который выполняла стабильно (и вообще всё делала стабильно). Почему никто не может понять, что выигрывала она поэтому, а не потому, что "королева навеки" (ну не вижу я там артистизма, хоть убейте, ну сравните с Костнер или Асадой теми же, на том же турнире) – для меня загадка. А Аделине тоже повезло. Она откатала сложную ПП очень удачно в очень нужный момент. А в остальном она не хуже Ким, вот и выиграла сложностью. А вообще это мог бы быть турнир Мао. Но она лишила себя всяких шансов в КП.
Тысяча плюсов к вашему комменту!!!!! Тоже никогда не понимала гениальности Ким, не трогали ее прокаты, в отличии от Асады и Каро! Но в Ванкувере ей не было равных, а сейчас уже не ее время! Сотникова с ее экспрессиией и сложностью программ творит будущее ФК, а Ким осталась там же, где и была, с сомнительным артистизмом и тем же набором прыжков.... Очень жаль Адель, потрепят нервы, но надеюсь, что это добавит ей злости и она будет каждый раз кататься, как на Олимпиаде!!! ИМХО. Хотя я больше всего болею за другую нашу Чемпионку)))))
+30
-4
+26
Я не поняла, а куда делся мой культурнейший, никого не оскорбляющий комментарий, с грамотным переводом ключевой фразы из первоисточника Yonhap?

Итак, вынуждена повториться.

В сообщении Yonhap ( это что южнокорейское информационное агентство?) говорится, в отличие от неправильного перевода Пилясова, буквально следующее: "The KSU is questioning the makeup of the judging panel for the free skate, rather than the results of the competition." Что в переводе значит: " Корейский союз конькобежного спорта подвергает сомнению состав судейской бригады на ПП, а не сам результат соревнования."

Это как??? Результат правильный, а судьи нет?
Тут либо Yonhap напутал, либо это очередной вброс.

Выселимся, как можем!
+19
-1
+18
Пусть разбираются. Это даже хорошо. Если все по правилам, то корейцы утухнут и перестанут "кричать" о плохом судействе, если же вдруг судейство было не честным, то пусть накажут судей, чтобы другим неповадно было. Нашим надо тоже было подать на ЧМ протест по результатам Каро и Погорилой. Судьям в ФК надо почаще делать проверки, чтобы не было большого соблазна "накинуть"!
+19
-1
+18
У Ю-Ны тоже была ошибка на приземлении, она не безупречно откатала ПП. Да, у Аделины тоже была ошибка - приземление на две ноги после третьего прыжка в сложнейшем каскаде. Можно сказать, что Ю-На осталась на прежнем уровне, никакого прогресса, даже чуть-чуть растеряла, а Адель весь сезон росла. Может быть поэтому судьи оценили прогресс, а не "застой" (извините, не могла подобрать более корректное слово). Всё-таки фк должно развиваться, а Ю-На это развитие не продемонстрировала, ИМХО.
У мужчин олимпийским чемпионом стал Ханю с несколькими падениями и ошибками в катании, а безупречный Денис Тен стал третьим, что ж теперь нам всем волосы рвать, а КазахФФК забрасывать ИСУ письмами?((
А медали в танцах на льду разделили какие-то сотые баллов (ЧМ), можно было их всех перемешать, каждый был достоин золотой медали.
Что вы хотите - очень субъективный вид спорта.
+24
-7
+17
Ответ russalka
В фигурном катании протесты подаются в конце сезона, даже после его окончания, таковы правила. Так что корейцы всё правильно делают. Не знаю, чем всё это кончится, Аделину жалко, нервы все истрепят девочке. Ну зачем это надо было делать? серебра ей бы вполне хватило, и жила бы себе спокойно!
А почему Аделине хватило бы "серебра", если она откатала на "золото"? А вот "серебро" можно было бы дать Костнер. Чем она хуже Ким?
+17
-1
+16
Да пусть хоть что делают, Аделина была и есть олимпийская чемпионка!
+19
-3
+16
в 2018 Радионова выиграет
+20
-6
+14
Ответ Piratka
вроде как нельзя делать протест на результат другого участника - только на свой. а у Юны оценка для нее вполне нормальная, нигде не засуженная, так что ничего это не изменит. Аделинку очень жалко! Как же сложно ей будет в следующем сезоне, когда каждое ее выступление будет пристально рассматриваться корейцами и американцами (а куда без них), а потом все будут раздувать-раздувать мнения о ее уровне мастерства.
Здесь речь даже не о следующем сезоне. Корейская память(или злопамятность) достанет до 2018 года - вот, когда аукнется и будет действительно жесть.(
+13
0
+13
Секрет успеха Юна Ким в её феноменальной стабильности. К огроменному сожалению её не хватает Аделине. Над этим ей надо работать. Всё пересматриваю её произвольную - ну что стоило продержаться до конца и каскад прыгнуть без помарки?! И не обниматься с кем не надо перед камерами. Ничего бы сейчас не было((
Я уже здесь говорила, простые корейцы не виноваты. Им внушили мысль о непобедимости Ким ещё до соревнований. И что они видят: их "божок" откатала "чисто", русская же сделала помарку. После чего обнимается с судьёй. Поставьте себя на их место. Не переубедить, хоть об стенку разбейся. А о том как они все повёрнуты насчёт Ким, говорит хотя бы тот факт, что они не принимают и не особо болеют за ту же Пак, пишут в комментах, мол, она не так красива, как Юна. Ужас. Как бы я не восхищалась талантом Юны Ким, вся эта истерия вокруг её "божественности" реально бесит(((((
+13
0
+13
Официальные протесты подаются во время,а не после турниров,тем более таких,как Олимпиада. Скорее всего,это жалоба. Ну принял эту жалобу ИСУ спустя почти два месяца после ОИ. Ну и что? Да хоть сто жалоб пусть подают-ничего не изменится. Сотникова-Олимпийская Чемпионка навсегда!
+21
-9
+12
Ответ Piratka
Но на наших отыграются в Корее 2018 ------- надеюсь запутаются, выбираю на ком же из наших отыграться))) после командного турнира в Сочи на Юлю в СМИ давили: типа маленькая, катание не женственное, нечестно будет, если она станет ОЧ в личном турнире, а тут оба - Аделя выиграла, которую не брали в расчет.
Ха-ха. А я теперь даже рада, что у Юли не получилось в личке...) Хотя, как мне кажется, американцы смирились бы - они так реагировали, как будто в их головах Юлька уже выиграла(видимо, впечатление было огромное от её прокатов))
Печально, что скандал продолжается.
Но это показывает упорство корейцев(или их, извините, упоротость...))) в достижении целей - оценить работу судей. Пожалуй, добьются(оценки работы).
+12
0
+12
Корея, наверное, еще считает, что и 3 золотых медали Виктора Ана должны быть в их копилке.
+12
0
+12
Ответ РИ-Ната
У Ю-Ны тоже была ошибка на приземлении, она не безупречно откатала ПП. Да, у Аделины тоже была ошибка - приземление на две ноги после третьего прыжка в сложнейшем каскаде. Можно сказать, что Ю-На осталась на прежнем уровне, никакого прогресса, даже чуть-чуть растеряла, а Адель весь сезон росла. Может быть поэтому судьи оценили прогресс, а не "застой" (извините, не могла подобрать более корректное слово). Всё-таки фк должно развиваться, а Ю-На это развитие не продемонстрировала, ИМХО. У мужчин олимпийским чемпионом стал Ханю с несколькими падениями и ошибками в катании, а безупречный Денис Тен стал третьим, что ж теперь нам всем волосы рвать, а КазахФФК забрасывать ИСУ письмами?(( А медали в танцах на льду разделили какие-то сотые баллов (ЧМ), можно было их всех перемешать, каждый был достоин золотой медали. Что вы хотите - очень субъективный вид спорта.
Безупречный Денис Тен (мне очень нравится этот фигурист) катал по определению куда менее сложную программу, и ошибки у него тоже были. Поэтому и баллов получил меньше чем Ханю.
А падения... ну что ж, теперь такая система оценок. И чесслово, она не самая плохая.
+11
0
+11
Протест корейцев невозможно удовлетворить с точки зрения спортивной составляющей - техническая оценка Сотниковой судилась по всем правилам, чего кстати не скажешь о Ю-На Ким, которой как и на прошлой Олимпиаде не засчитали показанный крупным планом недокрут, а если брать за претензию уровни вращения, то и тут можно при желании задать встречный вопрос за что Ким поставили 3-й уровень на законе. Словом на месте корейцев я бы не искал бревно в чужом глазу. Значит их протест будет основываться на чем-то другом. На чем? Компоненты? Ну тогда тут на свет божий можно вытащить столько скандалов из десятилетней истории новой системы судейства что ИСУ вряд ли допустит чтобы этому делу дали ход. Что касается судейского состава то он насколько я знаю выбирается путём жребия, тут не вижу ниточки за которую они зацепятся. Остаётся надежда на геополитический кризис, который может сыграть им на руку в спортивном суде.
+13
-2
+11
Да, Аделине в следующем сезоне не позавидуешь, все её выступления будут рассматриваться под микроскопом и ни одной ошибки не простят. Держись, девочка.
А судьи после расследования могут пострадать, с некоторых могут снять категорию. Больше ничего не изменится.
+12
-1
+11
Ответ JinDos
Что за люди?! Давно пора отпустить эту ситуацию. Медаль золотую им никто не отдаст.
Золотая медаль никому не нужна, а вот работу судей должны проверить. В этом и задача протеста и петиции, которая пока не отправлена.
+15
-4
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости