Реклама 18+

Сочи-2014. Короткая программа. Ким выиграла, Сотникова – 2-я, Липницкая – 5-я

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким выиграла короткую программу на Олимпиаде в Сочи в женском одиночном катании. Россияна Аделина Сотникова – вторая, Юлия Липницкая – пятая.

Сочи-2014

Женщины

Короткая программа

1. Ю-На Ким (Южная Корея) – 74,92
2. Аделина Сотникова (Россия) – 74,64
3. Каролина Костнер (Италия) – 74,12
4. Грейси Голд (США) – 68,63
5. Юлия Липницкая (Россия) – 65,23
6. Эшли Вагнер (США) – 65,21
7. Полина Эдмундс (США) – 61,04
8. Акико Сузуки (Япония) – 60,97
9. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 58,63
10. Натали Вайнцирль (Германия) – 57,63
11. Цзыцзюнь Ли (Китай) – 57,55
12. Валентина Маркеи (Италия) – 57,02
13. Кейтлин Осмонд (Канада) – 56,18
14. Кэсинь Чжан (Китай) – 55,80
15. Канако Мураками (Япония) – 55,60
16. Мао Асада (Япония) – 55,51
17. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 54,70
18. Хэ Чин Ким (Южная Корея) – 54,37
19. Габриэль Дэйлман (Канада) – 52,61
20. Елизавета Уколова (Чехия) – 51,87
21. Николь Райичова (Словакия) – 49,80
22. Брукли Хан (Австралия) – 49,32
23. Со Юн Пак (Южная Корея) – 49,14
24. Анне Лине Йешем (Норвегия) – 48,56
25. Дженна Маккоркелл (Великобритания) – 48,34
26. Керстин Франк (Австрия) – 48,00
27. Виктория Хельгессон (Швеция) – 47,84
28. Наталья Попова (Украина) – 47,42
29. Елена Глебова (Эстония) – 46,19
30. Изадора Уильямс (Бразилия) – 40,37

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
1452 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Во всех СМИ(интернет, печатных, ТВ...) постоянно встречаются формулировки: "Завтра короткая программа фигуристок, болеем за Липницкую". Я тоже болею именно за Юленьку Липницкую, но почему СМИ забыли про Аделину Сотникову? Это непрофессионализм или приказ свыше-сотворить кумира? Аделина тоже заслуживает внимания. Добьются того, что сломают морально 15-летнюю кроху(слишком много шумихи вокруг Юли), а Аделина потеряет уверенность в себе. Обе наши фигуристки заслуживают внимания и поддержки.
+33
0
+33
Ответ заблокированному пользователю
Еси такие как Юля, при всем к ней уважении, будут завовевывать золото, при живых Ким Ю На И Мао Асаде, с фигурным можно смело завязывать
Такие высказывания могут убить фигурное катание! По вашей логике, Юля и другие молодые талантливые фигуристки должны ждать, пока ’’заслуженные’’ не уйдут на ’’пенсию’’ или, выражаясь по- вашему, не умрут! То все возмущаются, что Плющенко должен дать дорогу молодым, а теперь, значит, все наоборот! Или вы хотите, чтобы, как в танцах, спортсмены ждали своей очереди на пьедестал и получали медали ’’за выслугу лет’’? Если Мао и Ким откатают достойно- пусть будут первыми! А если Юля откатает лучше, то пусть победит она! Так и только так должно быть! И хватит обсуждать то, чего еще не случилось! Фигуристки еще и короткую не откатали, а многие почему- то уверены, что Юлю обязательно будут тянуть, а других засуживать! Если говорить по факту, то Мао в этом сезоне ни разу не впечатлила и именно ей завышали оценки в финале Гран-при (ИМХО). Ким вообще на серьезных стартах ни разу за сезон не выступала, а ее выступление на национальном первенстве было довольно блеклым( ИМХО). Повторюсь, если обе эти фигуристки или любая другая покажут идеальный чемпионский прокат, пусть побеждают, никто не будет против. Но оценивать фигуристок еще до проката, исходя из своих предпочтений и делать такие заявления не правильно. И, если уж на то пошло, то дай Бог, чтобы таких фигуристок, как Юля было больше! Именно такие талантливые, целеустремленные, решительные, уверенные в себе спортсменки -будущее фигурного катания !!!
+35
-2
+33
Ну что. 19.02. - черный день сочинской олимпиады.
+29
0
+29
У Юли всё ещё впереди. Ещё неизвестно, что хуже - споткнуться в начале пути или потерять мотивацию в 15 лет, выиграв 2 медали Игр...По-честноку, эта Олимпиада должна стать почетным прокатом кореянки, японки и Костнер и началом настоящей карьеры наших красавиц.
Ну и привет Путину, Малахову и прочим козлам, которые тут же бросились пиариться на ребенке.
+30
-2
+28
13-й день олимпиады, мать его. Те, кто скажут хоть слово в адрес Юли, просто гнилые люди. Она никому ничего не должна и в 15 лет добилась больше, чем вся аудитория спортс.ру вместе взятая. Если завтра откатает чисто, все равно будет с медалью.

Желаю чистого проката Аделине.
+19
-2
+17
Ответ doctor3006
Плющ как раз сейчас даёт отвратительнейшее поп- шоу на малаховской помойке на первом канале. Этот человек умер как спортсмен.
Если не дай бог Юля проиграет, вы точно так-же съедите ее как Плющенко, правильно сказала Кудрявцева вы любите спортсменов пока они приносят хорошие результаты а если что-то случается ,то все предыдущие заслуги забываются.Очень стыдно и противно читать всю эту мерзость. Для вас он умер а для большинства нет .
+20
-4
+16
Ответ Clementsa
Вы говорите полнейшую чушь даже если Липницкая выступит ниже своего уровня - никто её травить не собирается Вы как-то неверно оцениваете за что травят Плющенко - вовсе не за то, что он выступал плохо и не за то, что сломался: во-первых он занял на Олимпиаде чужое место, в ЧР он откатался хуже Ковтуна, а пролез на ОИ выступив на каком-то мифическом закрытом прокате и продавив себе место, пользуясь связями и личным авторитетом во-вторых он не снялся после групповых соревнований, уступив место тому же Ковтуну или Воронову, а "героически" решил откатать и личные, "сломался" на раскатке и выбыл - все это вызывает серьезные подозрения на хорошо отрепетированное шоу для пиар-акции в-третьих: несмотря на "травму" никто не собирается отменять коммерческий тур по России всего через пару недель - подозрения усиливаются, кое-кто высказывает свои мысли, но пока много несогласных с их точкой зрения в-четвертых: начал врать, путаясь в показаниях четырежды за сутки, тут подозрения набрали критическую массу и его реально начали травить если Липницкая будет вести себя подобным образом, то народный гнев обрушится и на нее, но я что-то сильно сомневаюсь, что подобное случится с Юлией я от всей души желаю ей удачи
Слушайте, ну все такими знатоками фигурного катания вдруг стали. Потрудились бы правила прочесть. Нельзя было замену делать, никак!!! От России только один одиночник мог выступать. Все разговоры о замене - просто попытки сделать хорошую мину при плохой игре. Плющенко взяли на олимпиаду только по одной причине - командные соревнования. И в них он был гораздо нужнее Ковтуна, потому как Максим мог как хорошо откатать, так и камнем потянуть команду вниз. Плюс и человеческий фактор:Плющенко готовился к Играм весь сезон, через боль учил эти прыжки, при том, что еще даже в декабре особенных шансов на золото в команде у нас не проглядывалось. Проиграл ЧР, федерация дала ему шанс - разумеется, он им воспользовался! Его можно понять: после тяжелейшей операции впахивал ради олимпиады, а теперь что, все коту под хвост ради весьма нестабильного юнца? Так Ковтун на этом фоне еще и Европу откровенно продул.
Плющенко противен своим длинным языком (вообще-то наша федерация продавливала возможность замены после командных, но Евгений разболтал все планы в интервью центральному ТВ и ИСУ показал нам фигу) и тем, что снялся так отвратительно картинно. Ну и всем, что последовало потом, конечно.
+22
-6
+16
Не, Грейси Голд, конечно, девочка хорошая и откаталась неплохо, но ее женственность, о которой все трубили - это, надо думать, красная помада и непрокрашенные корни волос? К тому же Липницкая должна была быть выше нее даже с падением.

Ким - сильна, но мне ее стиль никогда не нравился.
Костнер - восхищаюсь ее умением бороться. Пару лет назад я думала, что она себя исчерпала, но в этом году у нее и впрямь лучшие прокаты в жизни. Буду рада, если она выиграет медаль.
Сотникова - красотка!
Липницкая - а я ожидала, что она упадет. Она ведь не железная. Но все-таки она реально уникальна - потому что ей едва ли не единственной есть, что сказать своим прокатом. А не просто: всем привет, я Юля Липницкая - и посмотрите, как я здорово вращаюсь и прыгаю, какая у меня хореография и музыка.
Асада - очень жаль.
Вагнер - ну... хм... мне в принципе североамериканские одиночницы очень сильно не по душе.
И ничо не знаю, мне нравится Мейте.

Ну произвольная программа покажет, кто царь, а кто редиска.

ЗЫ: уж на что отвратительны комментаторы на этих ОИ, но никто не был так омерзителен, как Слуцкая. Снисходительно нахваливала норвежку, словачку и еще там кого, а в выступлении Ким сразу полезла недостатки искать. Костнер она вроде хвалит, а на самом деле парафинит. Зависть покоя не дает? Ну-ну. Китайцы называют зависть болезнью красных глаз. А ее бесконечная истерика в прямом эфире? А бесконечные "умничка, "принцески" и "волнительный момент" (еще раз услышу то по тв, возьму винтовку и буду убивать)? А, наконец, чисто колхозные интонация и акцент?
Объяснил бы ей кто, что комментировать соревнования на высшем уровне - это не пафосное шоу на Первом канале вести. Вот Ледниковые периоды всякие - это ее уровень
+13
-1
+12
Ответ Rittberger
Да где же. минуту назад сказала, что ждем и болеем. Назвала имена обеих россиянок. Злые вы.
Сказала. Видимо, после того, как Авербух ей локтем в бок пихнул:) После её вчерашнего посещения Малахова у меня к ней уважения поубавилось сильно. Уж извиняйте!
+12
-1
+11
Две причины, почему я не хочу,чтобы Юля выиграла:
1. Народ, вы понимаете что если Юлька при своем обычном(хорошем и безошибочном) прокате и прокате соперниц без грубых ошибок займет первой место, понимаете какой срач начнется в среде любителей фигурного катания,которые понимают не только в технике, но и в скольжении? а если Юльке дадут еще грибов - это будет всеобщий гнобизм
2. Из-за самой Юли. Я считаю, что ей вредно будет выиграть. Медвежью услугу ей окажет эта победа. Что ей потом с этим званием делать, ведь программы этого сезона на редкость для нее удачные, и подходящие. Не факт, что в следующих сезонах они с тренером поддержат этот уровень. а Юля не в Америке живет, чтобы в 15 лет сразу уходить после золота.
+12
-2
+10
В свое время на ОИ фаворитом была Слуцкая,но американские СМИ подняли грандиозный спор в прессе,между двумя никому не известными Американками.О Слуцкой даже не упоминали и в результате нам досталось серебро Мы возмущались,а весь мир принял победу Американки,как должное.Почему наши СМИ пишут о Ю-на Ким и Осадо,как о претендентках на золото?О них сейчас вспоминать даже не надо,а огромные портреты Наших девочек должны висеть перед входом в ледовый дворец.Пусть даже судьи "ПОЙМУТ"-за золото борьба идёт только между НАШИМИ!!!
+10
0
+10
Ответ maxell
я принимаю такую точку зрения,но ведь она права)она говорила,что лучше малую поберечь,всё-таки 4 проги невероятная нагрузка,понятно,что говорила с целью того чтобы и Аделинка стала ОЧ,но в итоге оказалась права.ТАТ просто тонко чувствует эти психологические моменты,но мне понравилось как она сегодня за пантерку заступалась,вообще всё о ней в превосходных тонах)мож и лукавила,но всё равно приятно)
Не оказалась она права. Юля сегодня всё хотела сделать лучше, чем когда либо. Это же видно было. И ножку тянула. И на флип хотела зайти так, чтоб за связки 10 поставили. Она каскад прыгнула, причём с такого внешнего ребра, что ой-ё-ёй. И расслабилась, подумала, что сейчас выдаст зе бест во всём.

Вот где на мой взгляд реальная причина. Плюс давление СМИ. А оно было бы в любом случае - у нас у СМИ мозгов нет.
+9
0
+9
Ну что чиновничье, загнали девочку?
+9
0
+9
Реклама 18+
Вот где трагедия, а не у Липницкой. Все познается в сравнении. Очень жаль Мао!
+9
0
+9
1. Липницкая
2. Ю-на Ким
3. кто хотите
+10
-2
+8
Ответ Rittberger
Да мне все равно какие вы чувства испытываете к Слуцкой. Для меня она есть и остается выдающейся спортсменкой. А их личные разборки меня мало интересуют.
Флаг вам в руки! А для меня человеческие качества не менее важны профессиональных.
+8
0
+8
Призыв Порошина к судьям, который он посылал в своей статье,чтобы они не завышали баллы Юле, полностью исполнился. Просто хочется выть от злости на журналюг, которые устроили эту истерию по поводу Юли, и на всех перекрёстках бесновались по поводу гениальности девочки. Что бы им не заткнуться? Просто ужасно снизили ей баллы за падение, хотя все остальные элементы были прекрасно исполнены! Особенно, если вспомнить, что Олимпийский чемпион Ханю с падением получил запредельные баллы, то понятно, что Юлю наказали сильно. И этим всё сказано, кого будут подтягивать к пьедесталу. За Аделину радостно, ей бы ещё откатать произвольную хорошо. Но моя любовь-это Юля, поэтому очень огорчительно, что такой отрыв от первых трёх мест у неё. Жаль и Мао Асаду, небывалый случай, что она сорвала программу. Но это спорт. Будем ждать и надеяться, что завтра будет лучше, чем сегодня для Юли.
+10
-2
+8
так и думал. стоило Юленьки ошибиться как судья её жестоко покорали. сволочи. тяните Чана и Ханю дальше с их падениями. уроды
+10
-2
+8
Каролина красавишна! :)
+11
-3
+8
в этом ее падении вина журналюг, которые замордовали ребенка, ну почему в России все так, почему нельзя потерпеть 2 недели и потом петь дифирамбы, брать интервью, устраивать шоу, вы гандоны получили рейтинг, а мы лишились медали золотой
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости