Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий,

Последнее время, все больше и больше информации о том, что Гвардиола покинет Барселону в ближайшие год-два. Вот и сам он об этом говорит не скрывая:
«я считаю, что мое время здесь, в «Барселоне», заканчивается. Мне хорошо здесь, но когда находишься в таком клубе на протяжении долгого времени, ты не можешь оставаться настолько долго».
А контракт его истекает уже в 12 году..

И это не «болельщицкая» обида, а действительно интересный для меня вопрос. Почему и зачем?

Он каталонец до мозга костей, он всю свою жизнь посвятил Барселоне и ушел из нее ближе к закату своей карьеры и вернулся обратно уже как тренер, сначала молодежки, а затем и основной команды.Это ли не то, о чем мечтают мальчишки там, в Барслеоне, всю свою жизнь быть преданным клубу, одному единственному и родному

Но Хосеп мыслит иначе..... хочет уйти в тот момент, когда его «носят на руках», когда команду, возглавляемую им, считают лучшей в истории футбола и т.д. и т.п.

Он хочет уйти сейчас, чтобы не быть причастным и не застать заката этой дрим тим? Или же ему хочется снискать славы Жозе? Выиграть все и с разными командами? Или же метит в сборную, в надежде стать еше и чемпионом Мира?

Как Вы думаете, Василий, что может двигать им, когда он принимает такие важные решения, когда он уже открытым текстом говорит о своем ближайшем уходе? Ответ на этот вопрос мне пока не кажется очевидным.

Спасибо

Это очень интересная проблема. Увы, в конфе не смогу ответить на этот вопрос. В ближайшее время будет много текстов про Реал и Барселону, без этой проблемы там не обойдется.)

Not Found
Internal server error