Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Давненько не заходил к вам на конференцию, Василий.)

Мы продолжаем наблюдать неустанную критику с вашей стороны в адрес Дика Адвоката. Где-то заслуженную, где-то, возможно, преувеличенную. И сразу же возникает много вопросов.

1) К чему вы клоните? Видите ли вы вероятность и возможность, и хотели бы, чтобы сборной в этом отборочном цикле руководил изначально другой специалист? Или же вы всё-таки видите перспективы у Адвоката, как у тренера нашей нац. команды?

2) Естественно, что не раз уже было оговорено, наверное, сразу же бросается в глаза та разница, с которой вы относились к Хиддинку и Адвокату. Хиддинк, как мы все помним, тоже долго запрягал, и матчи у него до ЕВРО 2008 были и похуже, чем у этой сборной России. Но вы всегда оказывали ему поддержку, всегда верили. Критиковали не резко, даже после безвольного провала в стыковых матчах 2009 года. Почему такая разница в отношении?
С одной стороны, я понимаю, что Хиддинк, конечно, завоевал бронзу ЕВРО, создал команду, базу и поставил игру и Адвокат её должен был вроде как не растерять. Но с другой стороны, вы то его обвиняете в другом, вы обвиняете его не столько в том, что он растерял наследие Хиддинка (хотя это спорный вопрос, осталось ли после стыковых матчей это наследие, и сборная, всё-таки не клуб, её регулярно приходится заново настраивать, это не та ситуация, когда Гвардьола пришёл на построенный Райкардом готовенький дом в Барсе в 2008-ом и ему надо было тогда просто сделать ремонт, или, например, приход Бенитеса в готовый победоносный «Интер» после Моуриньо), а обвиняете в том, что он её НЕ ОБНОВЛЯЕТ.
Но тут вопрос, если обновлять по составу, то очевидно, что в данный момент это делать почти некем. Если обновлять тактически – то надо это ж нужно больше времени, но вы его Дику не оставляете. Какие-то двойные стандарты?

1. Почему я должен к чему-то клонить? У меня есть позиция. Довольно последовательная. Пока мои сомнения только укрепляются... И что мне, надо в этой связи задумываться, куда я клоню?))

2. Вы для начала подумайте о другом. О том, что с Хиддинком-то я разобрался. Можно, конечно, думать, что угадал и пальцем в небо, но это на выбор – заметки-то, диалоги на конфе от того времени все тут, можно и посмотреть. И вопрос вовсе не в том, кто к кому и как относится. А в том, что происходит и как в этом разобраться. А вы все об отношениях...) И при чем тут Райкаард с Гвардьолой, что вы, едрить вас в качель)), приплетаете... Откуда вообще мысль, что между этими ситуациями есть хоть какая-то связь... В общем, нагородили картонок и предлагаете мне в них разобраться, как-то истолковать. Я вам так отвечу: вот только этим мне и не хватало заняться, Эндрю.))

Not Found
Internal server error