Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий!
Преодолев свои внутренние срахи, решаюсь вам задать вопрос по вчерашнему матчу. Поставил себе нтв+ в понедельник и теперь наслаждаюсь!))
Я симпатизирую Арсеналу уже давно. И вчера ждал, что будет немного другая игра, конечно. С первых же минут было видно, что у Арсенала совершенно не получается созидать в центре поля и на подступах к штрафной. Фабрегас был какой-то подавленный, мне так показалось. Взгляд у него был такой странный... Потом глубокой ночью я все думал, почему? И ответа у меня было два:
1. Венгер проиграл Фергюссону. Такое чувство у меня возникало, что у Венгера не было особого плана на игру. Он хотел вот как-нибудь выйти и с наскока шашкой их всех «порубать».
2. Был проигран центр поля полностью. То есть не то, чтобы МЮ там очень уж доминировал. МЮ, мне показалось, больше играл флангами. И даже при этом Арсенал не смог в центре выстроить хоть подобие вертикали, на которой можно было бы строить свои атаки.
3. Арсенал просто перегорел психологически. Я не согласен с мнением, что Арсенал не бился. Он очень даже бился. Просто головой об стену, так уж вышло. Я больше согласен с Эвра, который сказал, что вчера на поле играли «11 мужчин против 11 детей»
В целом, Венгер переоценил силу свое команды и (как ни странно) недооценил соперника. А также не смог игроков должным образом настроить.
Я люблю футбол, но не очень в нем разбираюсь. Но все-таки есть ли в этих двух (не самых оригинальных) выводах некая истина (не в последней инстации) или хотя бы часть истины?
Р.S. Вопрос может показаться вам ужасно глупым, но я просто хочу научиться больше понимать в футболе. Больше, чем просто сказать, что Венгера надо уволить и т.д.
Спасибо!
Николай

1-3. Не согласен. Арсенал провалился в первые минуты, и игра была уже сделана. Оценивать тренеров тут просто не приходится, эта игра разрешилась очень быстро и, безусловно, на поле, а не за столом и не в раздевалке.  

Not Found
Internal server error