Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, здравствуйте.
У меня вопрос про футбол на Первом. На сайте появилась информация, что в следующем году чемпионат России на этом канале возможно транслировать не будут.
Как вы думаете, по существу, стоит ли бороться вообще за него?
Я имею возможность смотреть через интернет все матчи многих чемпионатов, однако Чемпионат России не смотрел уже давно. Просто потому что смотреть там особо не на что. Я из Казани, на Рубин я тоже не хожу – сидеть в не самых комфортных условиях (зачастую дождь, снег) и смотреть на скучнейшую игру – зачем? футбол в России не для болельщиков.
Это не призыв, я просто выразил свое отношение к российскому чемпионату.
а вопрос собственно заключается в следующем:
мой сосед, пожилого возраста человек, очень любит футбол. И каждую субботу он ждет вот этого одного-единственного матча по первому каналу. здоровье уже не позволяет ходить на стадион, и вот эта суббота-воскресенье для него как нечто спасительное. Думаю, таких как он очень немало сейчас.
мне никогда не интересно было следить за борьбой за телеправа, но вот таких людей как мой сосед тоже надо помнить.
1. Согласны ли вы со мной?
2. Считаете ли вы правильным убирать вот этот единственный матч с первого канала?

Ваш сосед наверняка сможет смотреть один матч в неделю по другому каналу. Не знаю, как сложатся переговоры с Первым, но задача такая стоит, и матч общедоступный обязательно будет. Условия, что бего не было, точно никто не ставит. 
В остальном вопрос не ко мне.

Not Found
Internal server error