Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Извините за беспокойство, и за то, что не задал оба вопроса сразу. Просто вот назрел второй. Вопрос, так сказать, на Ваш ответ, опять же. Юзеру USSR75.
А как же сборная Голландии в 74-м? И Йохан Кройф? Ведь такое возможно в схеме «тотального футбола», когда нападающий станет защитником. Пусть всего пару раз за матч, но сам принцип схемы это подразумевает. А раз это подразумевается теоретически – стало быть, случается практически. Ну, или случалось.
Да это даже не вопрос, несмотря на два присутствующих вопросительных знака.
Просто интересно вот что: я предположил, что можно понимать схему «тотального футбола» как подстраховку (перемещение на позицию) полузащитника вместо нападающего или опорного полузащитника вместо защитника. Как бы, не совсем уж футболисту определённого амплуа передвигаться по всему полю, а только в определенных зонах. Но это, на мой взгляд, уже этакий «не совсем тотальный (сделаем акцент на слове «тотальный») футбол». Но Вы-то, профессионал своего дела, путающийся только в «математических» моментах (а-ля нюансы регламента турнира), наверняка так не думаете.
Расскажете своё мнение о результативности и вообще принципе применения схемы, называемой «тотальный футбол»?

П.С. Три вопросительных. Так что, всё же, получился вопрос... :)

Да, подразмевает, что игрок действует на том месте, где застала его игровая ситуация. Но это совсем не то, о чем говорил СССР75. 
Тотальным сейчас является весь профессиональный футбол.

Not Found
Internal server error