Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Аве, Василий!
1. По поводу текста об Ольге Юрьевне Смородской… В свое время приходилось иметь дело с организацией, где любое (даже не более-менее принципиальное, а в принципе) решение могла принимать именно эта персона. Так вот, зачастую любой вопрос, даже малозначительный в правовом, финансовом, здравосмысленном, в конце концов, смысле, блокировался этим человеком. В результате какое-либо приемлемое для меня, как для представителя контрагента, решение не могло быть принято. Весь персонал, подчиненный О.Ю. Смородской, работал не в целях своей должностной функции (то бишь экономист оценивает обоснованность и приемлемость финансовых рисков, юрист – дает заключение о правомочности тех или иных правоотношений и т.д.), а исключительно в целях обоснования решений главного. То есть, не руководитель принимал решения, исходя из мнения специалистов (для того и нанятых), а наоборот, работники подводили свою оценку ситуации под мнение руководителя. Определенная диктатура власти имела место быть. Стиль работы такой. Возможно, в сфере финансов это и допустимо, где-то необходимо даже. Вопрос, собственно в другом. На мой взгляд, во взаимоотношениях с персоналом футбольного клуба, в частности футболистами и тренерским штабом, определенный диктат (в смысле либо делаешь так, либо- вон) обречен на провал. В силу своей исключительности (без иронии), ведущие футболисты или тренеры вполне легко смогут найти себе приблизительно столь же высокооплачиваемую работу в другом месте. Так, абстрактный Сёмин или Торбинский наверняка будут востребованы в клубах первого (по счету) дивизиона в России или же ближнего зарубежья.
Вы разделяете эту точку зрения?
2. И ещё. Цитата из ответа в конфе: «Ну, вот в суде же судьи тоже не дают интервью и комментариев. Так принято.»
Принимая решение, суд обосновывает мотивы, по которым это решение было принято. Дополнительные комментарии в данном случае излишни, ибо все доводы в пользу принятого решения уже содержатся в тексте судебного постановления. Мотивы принятого решения футбольного арбитра в ряде случаев остаются не понятыми зрящими футбольное действо.
Пардон, без вопроса, так как спрашивать не о чем, просто в качестве мнения.
Спасибо за внимание.

1. Я не могу разделять или нет эту точку зрения, потому что я не знаю Ольгу Смородскую. А меня интересует именно соотношение этой взбалмошной дамы и клуба Локомотив, а не абстрактные проблемы типажей в менеджменте. Они, вполне возможно, реальны. Но мне они в этой общей постановке безразличны. Я просто глубоко убежден, что футбольным клубом не может руководить дурак. И в конкретном преломлении я убежден, что Локомотивом, особенно сейчас, не может руководить дура. Это факт. Всё, что я говорю об уважаемой Ольге Смородской – это проверка вот этой аксиомы. Дура не может руководить Локомотивом. Вы станете с этим спорить? Думаю, нет. Нам осталось выяснить, не является ли Ольга Смородская дурой. Мы копим материал. 2. –

Not Found
Internal server error