Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Аве, Василий!
Почитал 2 последние странички конфы – так аж как свежего воздуха (которого сейчас и так на улице мало) глотнул. Никаких тебе Сесков в Барсе, трансферов с Плюса на ВГТРК и даже педерастишоктопусов Паулей нет!
У меня растет маленький человечек (даже так – человечка). Через энное количество месяцев я начну ей читать книжки. Понятно будут присутствовать история и география, тут я скорее всего в собственном изложении выдам – эти штуки для меня №3-4 после футбола и профессии.
А вот в художественной детской литературе, видимо, серьёзно поотстал. Тут вопрос к Вам, ясное дело, не как к отцу человечков, а как к знатоку (по крайней мере на моем фоне) детской литературы
Мое детство, вернее та его часть, в течение которой я читал книги, прошло в 80-е годы. Я тоже читал (брал с нытьем у противной девочки – дочки многоездящих по Союзу родителей) книжки Волкова. Это ж безусловно хит был! Я в то же десятилетие и Линдгрен (представляете, в первой редакции Лундгрен написал – работает времечко!) прочитал, и Милна, И Носова (Носов – действительно весчь! – в томе «Незнайка на Луне» практически марксовский «Капитал» в интересной для детей форме процитировал!), и Андерсона, даже журналы от Весёлых картинок и Мурзилки до Пионера.
А что сейчас-то есть для деток? ну из того, что публиковалось в России после года эдак 95-го? Я, конечно, могу на соотвествующих литфорумах пошурудить, но ваш литературный вкус мне в принципе близок (ну процентов на 70%, если по топ -листу произведений на радио лежащему судить).
Извините, кратко не вышло как-то, сегодня талант как-то сам, один, без сестры))

П.С. все-таки несотря на то, что Толкиен , безусловно, детский писатель, мне морально тяжело это признать, так как Джона Руэла я познал гораздо позже, ну чем, допустим, женщину. Или пиво.

Вы не первый, кто мнея спросил об этом. Совета дать не могу. Это ведь практический вопрос. Вы решаете его раньше меня; вот когда я с ним столкнусь – я спрошу вашего совета.)

Not Found
Internal server error