Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Попробую аргументировать. Овертайм – дополнительное время не ко второму матчу, а к двухматчевому противостоянию. Два матча победителя не выявили. Поэтому играется фактически третий матч. Логично, что он никуда не переносится, а играют его сразу же после ответной встречи. Но в чем логика давать преимущество гостям? Почему им надо забить в овертайме лишь один гол для прохода, тогда как хозяевам нужно поразить ворота соперника дважды? Только потому что они играют при чужой публике?
Но это несоразмеримые привилегии – свое поле и поддержка фанов с одной стороны, и фора в 1 мяч с другой.
Получается, жребий, определяющий, где проходит первый и где второй матчи, выбирает, у кого будет преимущество в овертайме. То есть случай создает неравные условия. Это несправедливо.

Да вы не то аргументируете. Вы думаете, что кто-то может не понимать, что овртайм касается не одного матча, а двухраундового противостояния? Ну, спасибо... Ну, уважили. 
Вопрос в том, есть ли лучший вариант. 
Да, жребий определяет одной из сторон некое преимущество. На то он и жребий, чтобы слепо это определить, непредвзято. А неравные условия – это не несправедливо. Это данность. Одна команда свои козыри лучше реализует на качественном поле, а другая на огороде. Одна команда едет на выезд, когда не работает авиасообщение, а другая – когда работает. Ну, и что? Ничего. Так сложилось. Никто не виноват, ничья злая воля козни не строила.
Кстати, преимущество достаточно редко работающее. Дополнительное время играется крайне редко в еврокубках.

Not Found
Internal server error