Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, смотрел матч «Локомотив» – «Москва» и сложились у меня по поводу него определённые подозрения. После матча внимательно пересматривал повторы забитых мячей. В подозрениях лишь утвердился. Практически по вашей методике :)

Предупреждаю, что могу ошибаться с фамилиями исполнителей, но это не суть.

1 гол «Локо» – Сычёв отдаёт пас налево и бежит в штрафную. Никто на него вообще никакого внимания не обращает. Вся четвёрка защитников как бараны смотрят на Билялетдинова, который собирается отдавать пас. Лишь один центральный защитник сопровождает Одемвингие, но при этом располагается _позади_ нападающего, то есть если пас пойдёт на Одемвингие, то он его спокойно примет. Но пас пойдёт на Сычёва. Второй центральный и правый защитники «Москвы» не делают ничего – просто бегут по направлению к своим воротам. Они вообще никого не держат. По науке, правый должен бежать накрывать Билю, а центральный – Сычёва. Сзади за Сычёвым бежит полузащитник, но на такой скорости, чтобы не догнать. Итог – Сычёв спокойно получает мяч и забивает.

2 гол «Локо» – очень похож на первый. Исходная позиция – Билялетдинов с мячом перед штрафной чуть левее центра, перед ним правый защитник. Недалеко от него его партнёр, его вроде как стережёт чернокожий защитник. На дальнюю штангу набегает Сычёв, располагается он между двумя защитниками. К эпизоду уныло бредут ещё два полузащитника. Действие.
Билялетдинов на простом финте обходит крайнего защитника и готов подавать. Чернокожий деф просто бросил своего игрока и зачем-то рванулся ногой пытаться прервать навес. Допустим, что он мог бы прервать прострел, но игрока своего он бросил без затей. Но самое интересное – это Сычёв. Его опекуны не только не приблизились к нему, а наоборот – отошли подальше, чтобы не мешать ему точно пробить по воротам. Весь эпизод Дима открыт и свободен как сокол в небе. Полузащитники «Москвы» тоже очень радуют – когда Биля делает два шага и навешивает – они в это время уже переходят на шаг. Зачем спешить?

3 гол «Локо» – ничего особенного. Полузащитник, который вот-вот отдаст голевой пас, продвигается совершенно свободно. Вот он получает мяч. Футболист «Москвы», который должен бежать его встречать вместо этого отходит назад. Следует пас на Глушакова, который никем не опекается. Окоронкво просто поднимает руку и встаёт как вкопанный – мол, офсайд, товарищи. Перемещений Глушакова он при этом не видел и стоял дальше от ворот, чем его партнёры. Разумеется, в такой ситуации надо прекращать играть и сигнализировать о положении вне игры.

В перерыве защитники «Москвы» Окоронкво и Годунок заменены. И вообще, очень смело со стороны Блохина делать ТРОЙНУЮ замену в перерыве матча. Уверен человек, что никто из его подопечных не сломается.

Ну и после перерыва картина кардинально меняется.

1 гол «Москвы» – когда мяч получает Самедов (после того как Чех в сторону отбил прямой удар), то мы видим, что в штрафной «Локомотива» находятся три защитника, и ни один из них не держит своего игрока. Ни один. Адресовать мяч можно хоть Бракамонте, хоть Стрелкову – они успеют в касание ударить по воротам до того, как их накроет кто-нибудь из «Локо». Самедов, однако, решил пробить сам. Чех не справляется с ударом, и в касание от его рук вкатывается в ворота. Опорные полузащитники «паровозов» во время всего эпизода уныло пасутся где-то в 10 метрах от штрафной.

2 гол «Москвы» – длинный навес, и защитник «Локомотива» по непонятной причине не попадает по мячу головой, неловко пропуская снаряд на нападающего «Москвы». Нападающий выходит по диагонали на ворота, к нему бежит голкипер Чех, и сразу два защитника «Локомотива», но как только подбегают к нему в упор – резко останавливаются. В это время нападающий бьёт в направлении ворот, и там уже Бракамонте синхронно с защитником вносят мяч в ворота.

Под занавес встречи ссорятся Сычёв и Самедов – получают по удалению, в раздевалках жмут друг другу руки и едут в отпуск на неделю раньше. Общественность обсуждает их драку, а не происходящее на поле. Финита ля комедия.

Вы не разделяете моих подозрений?

Станислав, я игры не видел.

Not Found
Internal server error