Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий.
Я помню, как-то на Вашей конфе Вы отвечали на вопрос, кто самый сильный вратарь Локо. Это было давно. Был еще Поляков, кажется, Якупович, и Рыжиков (он был еще совсем не на виду).
Вы ответили, что самым перспективным и считаете Рыжикова, хотя тогда многие неспециалисты вообще не слышали о нем (ну вскользь только). Тогда это могло показаться претензией на оригинальность, но что мы видим сейчас (и я снимаю шляпу перед Вами)…
А вопрос, собственно, такой. Если уже тогда Вы, не будучи сотрудником этого клуба, опираясь на собственные ощущения и (скорее всего, как я предполагаю) на некую инсайдерскую информацию смогли сделать такой вывод (которой подтвердился на все сто), то как могли этого не разглядеть, (а если разглядеть, то не принять во внимание) этого люди в Локо, которые принимают решения? Ведь даже сейчас Рыжиков выглядит не слабее любого имеющегося вратаря Локо…
Что на это повлияло: некомпетентность, подковерные игры или же все-таки обстоятельства объективные?

Да вы знаете, дело тут явно не в этом. У Рыжикова очень даже были шансы в Локо, и он ими не сумел воспользоваться. А причин может быть куча. Он вполне добротный, но никак не выдающийся вратарь вообще-то. Бывает и густо, бывает и пусто.
А мне Рыжиков просто всегда нравился, и в тот год, когда я много смотрел первую лигу, а он играл за Анжи, я видел несколько его просто прекрасных матчей. Было видно, что играть человек умеет.

Not Found
Internal server error