Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, в сегодняшнем интервью Хиддинка вашему коллеге-визави Рабинеру Гус не единожды повторил: «не хочу рассуждать об отдельных игроках». Как вам кажется не является ли такое весьма распространенное в тренерских интервью клише своего рода ханжеством, показным моментом.
Кому как не тренеру пояснять суть своих решений, объяснять зрителю-читателю кто сыграл лучше, кто не оправдал ожиданий и почему, на его взгляд, это произошло – глядишь и не надо было бы додумывать «кальянные» причины. Футболисты сборной России – не девочки все-таки – под 50 матчей в год проводят, вряд ли «переход на личности» сильно повредит их тонкой душевной организации. Сыграл неудачный матч – почему бы не называть вещи своими именами.

Вы знаете, нельзя судить о ханжестве по отдельной фразе. Тем более, когда речь идет о человеке прекрасно известном. Хиддинк сказал и сделал вполне достаточно, чтобы уж от чего-чего, а от подозрения в ханжестве быть застрахованным. И дело тут вовсе не в тонкостях душевной организации, просто неправильно с командой общаться через прессу.

Not Found
Internal server error