Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

КДК РФС, рассмотрев обращение ПФК ЦСКА, на основании рапорта делегата матча и материалов заседания Экспертно-судейской комиссии принял решение отменить дисциплинарное наказание (желтая карточка), вынесенное вратарю армейцев Игорю Акинфееву при назначении пенальти на 6-й минуте матча со «Спартаком». Напомним, днем ранее ЭСК признала обоснованной жалобу красно-синих на качество работы Юрия Баскакова. Армейцы не согласились с решением главного арбитра назначить 11-метровый удар в ворота ЦСКА после падения в штрафной площади Веллитона. Эксперты сочли действия Баскакова ошибочными.
Теперь голкипер сможет принять участие в матче с «Сатурном». Останься же в силе отмененная желтая карточка, которая была у Акинфеева четвертой, последний тур чемпионата голкипер вынужден был бы пропустить. Что затрагивает интересы и конкурентов ЦСКА в борьбе за попадание в зону еврокубков – в частности, «Москвы».
Владимир КАТКОВ , председатель КДК РФС:
- Мы не оперируем понятием «отмена карточки». После решения ЭСК о том, что пенальти назначен неправильно, логично было сделать следующий шаг и признать необоснованным дисциплинарное взыскание за нарушение, не имевшее место. Безусловно, действия судей носят окончательный характер – кроме ошибок, признанных ЭСК. Если бы не пенальти и обоснованная жалоба на него, этот вопрос не стоял бы.
-------------------------------------------------------
т.е. исходя из логики Каткова следует каждую неверную карточку аннулировать? :)

Почитайте регламент.

Not Found
Internal server error