Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

ЗДравствуйте, Василий! Обсуждая перепитии финала МЮ-Челси (в котором я поддерживал МЮ) очень многие акцентируют внимание на промахнувшихся. Да действительно жалко Терри (англичане и в сборной то с этим делом плохо справляются), мне также жалко, что один из лучших и в матче и в сезоне Роналду смазал (слава Богу это был не решающий промах) и жалко Анелька (неприкаянный он совсем. Был вот шанс стать героем, так Ван дер Сар его забрал). А я вот думаю о другом человеке. Не стоит забывать, что решающий пенальти и вообще последний мяч в этом противостоянии забил Гиггз! Трудяга, умница, однолюб (в плане выбора команды). После матча все жалели Терри, преданого одному клубу почти 15 лет. Это действительно достойно большого уважения. А я вот представил, если бы смазал бы Райан, что бы говорили тогда? Ведь он-то почти 20 лет за МЮ бегает. И в этом матче ещё и побил рекорд Чарльтона... Какой бы это мог быть удар для Гиггза, не забей он с точки... Да ведь ещё был интересный момент, когда Гиггз бил по пустым, но Терри (вот эти герои снова сошлись) в неверотном прыжке головой выбил почти с ленточки. Это был промах, который мог аукнуться МЮ. Но всё хорошо, что хорошо кончается. И я искренне рад за Райана. За него больше чем за других. За Скоулза тоже сильно (всё-таки финал с Баварией он пропустил, а против Челси, как по мне, был хорош очень), но за Райана больше. Ведь клубный футбол, МЮ – это всё что у него есть. Сборная Уэльса, увы, не дала ему почувствовать вкуса больших побед.
И поэтому в среду я был всецело за него и его товарищей. И его точный удар (решающий, как оказалось) стал для меня символом. Символом победы. Символом МЮ. Ведь по сути Гиггз – это и есть МЮ.
А теперь собственно вопрос. Извините, за столь долгую прелюдию. Радостные эмоции просто зашкаливают:)
Что вы думаете о Гиггзе в этом матче и вообще об его карьере? есть ли какой-то символизм, что именно он забил последний мяч? Как вы думаете сможет ли он как Мальдини до 40 играть и приносить клубу столько же пользы как Паоло?
Заранее спасибо за ответ. И не расстраивайтесь за Челси. Это игра. Так бывает:)

Я думаю, что Гиггз великий игрок. И особенно примечательны, по-моему, не столько возраст (мало ли кто в какие годы играет), а в годах, проведенных на высшем уровне. Он ведь с 17 лет в основном составе Юнайтед. 
В остальном можно было бы написать книжку на эту тему. 
Символизм нашелся бы в любом пенальти. Кто бы ни забил – нашелся бы символ.)

Not Found
Internal server error