Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Добрый день! Василий, вам тут вопрос задавали про намечающееся строительство 40-тысячника в Саранске. Вы сказали, что вам эта идея странной не кажется и отослали человека узнавать больше о городе.
Так вот. Я в этом городе прожил 25 лет. Народ живёт трудно. Природных ресурсов на всех в Поволжье не хватило, все Татарстану достались, производство практически загнулось, работы нет.Я так понимаю, что в отсутствии хлеба народу решили подбросить зрелищ и вот родилась такая идея. Наверное расчёт на то, что если Россия примет крупный международный турнир по футболу и пару матчей отдадут Саранску, то федеральный центр выделит огромные средства на улучшение всей инфраструктуры города. Расчёт правильный, но кто потом будет пользоваться и этим стадионом и кучей построенных гостиниц (рекреационной или исторической ценности посещение Саранска тоже не несёт)?
Исходя из этого, а также из того, что в премьер-лиге мордовской команды никогда не будет (слишком тяжёлое бремя для республиканского бюджета, а других инвесторов и в Самаре с Нижним днём с огнём не найдёшь), ответьте, пожалуйста, Василий, вы и в самом деле считаете, что такой стадион городу нужен? Ведь спорт у нас – это затраты, а не прибыль. Может лучше попробовать создать людям реальные рабочие места, а в спорте быть поскромнее?

Атос, все, что вы говорите – повод задаться вопросом, каковы общие планы по строительству, всякой модернизации Саранска к гипотетическому чемпионату мира. Но никак не указывать на бессмысленность происходящего. Никоим образом. 
Ведь то, например, что строится в качестве гостиниц к турниру, впоследствии спокойно может стать жилыми районами.

Not Found
Internal server error