Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Привет, Василий! Как дебютант конференции и ваш коллега по профессии, не могу обойтись без комплиментов в ваш адрес – мне кажется, что эта конференция, как и конференции ваших коллег на этом же сайте, довольно интересный феномен, ведь сайт в последнее время бьет рекорды посещаемости во многом благодаря им в том числе. Конечно же, это интересно в первую очередь потому, что интересны вы сами. Вроде и поклялся страшной клятвой никогда не писать ничего в конференциях, блогах и прочем, но не смог удержаться и соблазнился возможностью задать вам вопрос.

Немного обеспокоили сегодняшние комментарии Леонида Слуцкого о том, что к нему никто не обращался с предложениями о работе. Возможно, это произойдет в ближайшие дни, и тогда тема исчерпана. Однако вопрос вот в чем: насколько серьезно, по-вашему, повлияют серьезные перемены в «Локо» на маневренность клуба в вопросах приглашения тренера и проведения селекции?

И еще. Издалека, а я нахожусь вдалеке от московских дел, очень трудно судить о компетентности или даже адекватности руководителей уровня президента или председателя совета директоров. Единственный способ – следить за всеми доступными в интернете/прессе новостями по теме. Есть ли у вас ощущение, что те, кто сегодня отвечают за «Локомотив» как футбольный бизнес, полностью компетентны и, что немаловажно, мотивированы развивать клуб?

Вопрос о том, как повлияют перемены в клубе на его дееспособность в самых разных вопросах, не имеет ответа. В принципе не имеет. Как об этом судить? Я не знаю.

О компетентности и мотивации. В мотивации сомневаться просто смешно. Нет оснований. Что же до компетентности, то, конечно, люди работают сравнительно недавно. И опыта в определенных вещах не вполне хватает. Но после такого сезона опыт накоплен, конечно, огромный. Я не думаю, что Локомотивом руководят люди, менее компетентные, чем Спартаком или Зенитом.

Not Found
Internal server error