Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий!
Недавно Вы разбирали материалы Спорт-экспресса на предмет их качества и журналистского профессионализма. И опять же недавно на Вашей конфе проскочил вопрос о, возможно, странном характере одного из последних сыгранных матчей. Как лично я и ожидала, ни в одном издании по этой теме не было высказано ничего. Сразу оговорюсь, что не жду каких-то действий именно от Вас, вопрос у меня более общий. Так вот, как вы думаете, почему этого не произошло сейчас, как и во многих других (наверное)) случаях? Ведь многие два-три месяца назад говорили о том, как важно бороться с договорняками и т.п. Получается, что-то вроде разовой акции было. Я не то что бы жажду чьей-то крови)), хотя, конечно, мне и обидно и неприятно и т.д. Но вот кажется мне, что такие моменты еще больше показывают общий профессионализм нашей спортивной (да и не только) прессы. Покричали-пошумели и успокоились. А дальше что?
Вы скажете, что мне легко говорить (и это действительно так), но мне кажется, что любой профессиональный журналист должен отдавать себе отчет о последствиях своих действий. Либо он будет писать о проблеме, которую считает такой важной, каждый раз, когда с ней сталкивается, либо не будет писать вообще. Ведь получается, что все это было зазря. Ничего не изменилось, так был ли смысл все это делать? Уж не говорю о том, что тогда волей-неволей в голову приходят мысли о том, что это могло быть спланированной акцией против клуба, хотя все же вряд ли. Но вот есть мыслишка-то, и при таком положении вещей никуда от нее не деться.
P.s: Вы уж извините, что я уже во второй или даже третий раз задаю вопрос по фактически одной и той же теме, просто много неясностей осталось до сих пор.

Я не знаю. У каждого события всегда есть свои причины. Думаю, что главное вот в чем: матч мало кто смотрел. Я же тоже его смотрел, как было сказано выше, невнимательно.

Not Found
Internal server error