Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Привет!
Василий, я не нашёл в тексте слова «повезло». Вы считаете, что во вчерашнем матче обошлось вообще без везения и ограничилось «мы – не лучшие, так пройдите нас, хуле»?
Следующий тезис к вам не относится, но хочется сказать, что меня удивляет позиция по поводу вчерашнего матча среди тех, кто кричал в мае 2009 «ОДИН(!!!!) удар в створ за весь матч!! это дикое везение!!». Странно, как же быстро они забыли свои крики и не вспомнили, сколько вчера у Челси было ударов в створ за весь матч :-)
На Камп Ноу будет весело. И в субботу, и во вторник :-)

Я вот вчера закончил смотреть европолуфиналы, и скажу вам, что ни в одном из них не обошлось без везения. Мало того: вот я почти ни одного матча «Барселоны» так или иначе не пропустил за последние года два-три, я бы взялся утверждать, что нет ни одного матча, в котором она бы не выиграла, чтоб нельзя было сказать, что соперник обошелся без везения. Да что уж там говорить – сам факт того, что я вот практически не пропускаю матчи Барселоны, что имею такую возможность смотреть на такую команду – это тоже мое огромное везение. Почти такое же, как для вас, кенни, – возможность задать мне вопрос и получить на него ответ.

Точно так же во всех этих случаях везением смысл случившегося никак не исчерпывается.

Что же касается «одного удара в створ ворот», то, как и любая статистика, этот факт требует не просто памяти в её мстительной разновидности, как вот у вас, например, а требует мозгов.) Когда Барселона имеет один удар в створ за матч – это удивительно. Потому что у неё совершенно определенная манера игры. И это чрезвычайно показательный факт, он о многом в матче говорит. А когда команда, выстроившая игру на контратаках, да ещё в матче с Барселоной, имеет один удар в створ – это совершенно нормально. Особенно если она при этом забила и не пропустила. И удивляться тому, что в эти события вложен разный смысл, может только человек недалекий. Знаете, в боксе есть такое понятие – «панчер»? И, соответственно, «шанс панчера»? Вот когда ты выходишь против панчера, неважно, сколько даров ты нанес, если при этом пропустил тот самый, единственный, который тебя и свалил. Потому что весь смысл поединка против панчера – не дать ему вот этого самого шанса. А дашь – глупо вспоминать слово «повезло».

Not Found
Internal server error