Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Вы про Кержакова: «Ну, а Кержаков ведь тоже забивает не слишком много. Нынешний год – радостное исключение, а вообще он, безусловно, порезультативнее Дядюна, но вовсе не страйкер-убийца. Если по карьере-то смотреть.»
Маленькая ремарка: на сегодняшний день Кержаков в разных турнирах забил что-то около 180 голов. Это больше, чем кто-либо другой за всю историю чемпионатов России. Больше только у Веретенникова – 200 с чем то кажется. При том Кержаков еще достаточно молод и наверняка его перегонит. Помимо, Кержаков много забивал во всех турнирах, где учавствовал, а не только в чемпионате и кубке России. Так что он безусловно самый забивающий нападающий в России на сегодняшний день, и вряд ли с ним кто-то в скором будущем в этом сравнится.
Даже без вопроса, потому что про Дядюна я с вами согласен.

Вспомните прошлый год, первый после возвращения в Зенит. Как долго Керж не мог забить, его даже назвали (не без изобретательности) опорным полузащитником в атаке. Вспомните Кержаова в Динамо – разве он там много забивал? Нет. Не то чтобы мало, но и совсем не супермного. А в составе играл постоянно, и определенные его качества очень пригождались. Вспомните Севилью... Я ведь не говорю, что Кержаков плохой нападающий. Я и не думаю так. Но бомбардиром, как вот, например, Веллитона или Думбия, его сложно называть. Вот я о чём.

Безусловно, я очень рад, что он имеет все шансы именно в этом, отличном для себя сезоне стать лучшим бомбардиром.

Not Found
Internal server error