Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, здравствуйте!

Несколько лет назад, на вопрос о перспективе появления Александра Елагина на НТВ-Плюс, вы отвечали (не дословно, но смысл такой), что Елагин прежде всего комментатор – актер, но аналитические способности у него не позволяют стать сотрудником «плюсов».

Прошло какое-то время, 7ТВ, где работал Александр, перепрофилировалось, и вот Елагин – полноправный комментатор, кроме того, регулярный участник Разогрева, По горячим следам, работает на ЧР, Голландии, Англии (когда она была).

Что произошло? Вы пересмотрели свой взгляд на этого журналиста? И, как по вашему, НТВ-Плюс выиграл от этого «трансфера»?

Две большие разницы – отвечать на вопрос, почему человека, который работает на другом канале, не зовут на твой или говорить о его работе совместной уже по факту. А ведь вопросы тогда были именно поэтому – почему Елагин не у вас.) Потому и был не у нас, что был в другом месте. Я не помню случая, чтобы переманивание приносило успех. Причем я не к тому, что это какой-то порочный процесс; просто вот не помню случая. Когда человека срывают с насиженного места, это, наверное, неизбежно ведет к его переоценке, слишком трепетному отношению и так далее.
С Елагиным получилось совсем не так. Это не трансфер.) Елагин просто потерял работу. Тут два фактора: во-первых, я считаю, что специфика нашей профессии обязывает нас помогать друг другу. Телекомментатор не работает сам по себе, ему нужен телеканал. А существование канала от него ведь не зависит. Мы должны были помочь Елагину, и мы предложили ему поработать. Без гарантий, естественно, потому что в любом случае, при всех убеждениях это ж не благотворительность, работа может и не получиться. Это первое. И второе: ситуация у нас на канале очень располагала к тому, чтобы себя проявить. У нас возникла определенная кадровая дыра в самую страду – осенью, когда играют все и во все. Изначально он был приглашен на три месяца – заткнуть нам дыру, нужен был готовый человек, который мог бы выйти на работу хоть вчера.
А потом произошло самое нормальное. Он втянулся. Он очень изменился, кстати – работа не отдельно, а в среде, работа интенсивная, а не время от времени, общение с коллегами всегда только на пользу. Мы изменили его, он – нас. Я не представляю себе сегодня наш канал без Саши Елагина. Он нам просто необходим.)

Not Found
Internal server error